Перелет в Турцию по загранпаспорту с фамилией бывшего мужа - возможно ли?

• г. Рязань

Год назад я развелась и поменяла росс паспорт обратно на девичью фамилию. Загран паспорт остался с фамилией бывшего мужа. Могу ли я по этому загран паспорту лететь в Турцию? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет, не можете. Вам необходимо менять загранпаспорт, он также как и российский паспорт при смене фамилии становится недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, заграничный паспорт после развода также нужно было поменять на новую фамилию. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не можете, он недействителен и требует замены

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Нет, лететь не можете так как данный паспорт, в связи со сменой фамилии стал также не действительным. Поэтому нужно заграничный паспорт также менять.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется можете, только вам надо взять свидетельство о перемене фамилии, менять паспорта в таком случае не требуется больше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не можете. Загранпаспорт так же надо заменить, поскольку при смене фамилии он стал недействительным

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сменила фамилию в апреле, поменяла россиский паспорт на новую фамилию, а загран паспорт еще на девечь фамилию, могу ли слетать в турцию по старому загран паспоту, который с девечью фамилией?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Вышла замуж три года назад, фамилию поменчла на фамилтю мужа, российский паспорт паспорт поменяла, а вот загран. Паспорт так и остался старый на девечью фамилию, но действителен до 2020 г. Планирую поездку в Китай, могу ли я поехать с загран. Паспортом на девичью фамилию.

23 года назад развелась с мужем. Взяла обратно девичью фамилию. В свидетельстве о разводе указано, что фамилия девичья. Но до сих пор паспорт на эту фамилию так и не поменяла. Надо ли вообще менять паспорт если я передумала менять фамилию на девичью. Спасибо.

Добрый вечер! Вопрос следующий. Пять лет назад вышла замуж, сменила фамилию, но загран. Паспорт так и остался на девичьей фамилии, три года назад летала в Турцию проблем не возникло, сейчас имеется долг у судебных приставов (на новой фамилии) хотелось бы узнать, могут ли возникнуть проблемы при пересечение границы по загран. Паспорту (где девичья фамилия) у судебных приставов девичья не показывает что долг. Спасибо.

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

У меня загнан паспорт на фамилии мужа, но сним развелась, паспорт не поменян, а российский вернули на девичью фамилию, сейчас с ребёнком собираемся лететь в безвизовую страну, но в свидетельстве о рождении ребёнка фамилия как в российском паспорте, могу я въехать в страну по загранпаспорту на фамилии мужа, до окончания его срока еще полтора года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж 3 месяца назад, российский паспорт поменяла, а загран. Паспорт не успела. Можно ли вылететь в Молдову по загран. Паспорту с девичьей фамилией? Возникнут ли проблемы при прохождении твможенного контроля? Билеты куплены на девичью фамилию.

У меня произошла замена фамилии. Российский паспорт переоформлен на новую фамилию. Загран. Паспорт остался на старой фамилии. Могу ли я выехать по загран. Паспорту со старой фамилией в Египет?

Здравствуйте. Поменяла фамилию год назад, собираемся лететь отдыхать, в загране указана прежняя фамилия. Летим на хайнань, виза ставится на границе.. пропустят с девичьей фамилией в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение