Суд аппеляционной инстанции поддерживает суд первой инстанции, но прокуратуре требуется подать протест.

• г. Белгород

Если суд аппеляционной инстанции встаёт на сторону суда первой инстанции а прокуратураа против иск по гражданскому делу обязанли прокурор написать протест почему он против.

Ответы на вопрос (9):

Если суд апелляционной инстанции оставил в силе решение суда первой инстанции, то дальнейшая стадия обжалования-в кассационной инстанции

В соответствии с нормами гражданского процессуального кодекса России Прокурор имеет право подать кассационное представление, но только в тех случаях, которые прямо предусмотрены гражданским процессуальным кодексом России.

Здравствуйте! Прокурор никому не обязан, если есть основания, он вправе обжаловать решение дальше. Удачи Вам и всего хорошего!