Особенности договора на спортивно-оздоровительные услуги между компанией и сотрудниками - анализ отличий от типового договора с клиентами

• г. Москва

Как должен выглядеть договор на оказание спортивно-оздоровительных услуг между компанией и ее сотрудниками? Отличается ли он чем-нибудь от типового договора между клубом и клиентами?

Сделали в подвале офиса тренажерный зал, зал для йоги и бокса, только для сотрудников. Символическая плата 1000 рублей в месяц.

Занятия как индивидуальные, так и групповые, с тренером и без.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В глобальном плане договор может не отличаться от обычного типового, но в нем можно указать, что услуги оказываются работнику такой-то компании по такой-то стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Как должен выглядеть договор на оказание спортивно-оздоровительных услуг между компанией и ее сотрудниками? Отличается ли он чем-нибудь от типового договора между клубом и клиентами?

Не отличается. Но есть нюансы, связанные с налогами, вычетами и уплатой НДФЛ ли Вами налога, как получающей доход.

Спросить
Пожаловаться

Я представитель вновь созданной АНО по оказанию спортивно-оздоровительных услуг. По законодательству, АНО может оказывать возмездные услуги. Можем ли мы заключая договор с клиентами не прописывать стоимость услуг?

Вопрос непростой. Существует спортивная федерация. Она арендует у администрации города спортивное помещение для занятий. Но занятия проводит тренер (индивидуальный предприниматель) в этом спортивном помещении. Между спортивной федерацией и тренером (ИП) нет никаких соглашений. Простыми словами тренер тренерует в помещении, которое арендовала для него спорт. Федерация у администрации города.

Вопрос: Каким образом заключить тренеру соглашение со спортивной федерацией, чтобы всё было законно? Может какой договор о сотрудничестве? Но как тогда прописать пункт об аренде?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Между сторонами заключен абонентский договор на оказание юридических услуг. За все время действия договора Заказчик за оказанием услуг к Исполнителю не обращался. Вправе ли Исполнитель требовать внесения платы по договору?

В договоре об оказании услуг между ооо и ФЛ плату нужно прописывать, включая НДФЛ? или без него? К примеру: 10000 - цена услуги, и ндфл из 10 000 около 1500 рублей. Так вот сумма по договору будет 10000 или 11500?

Я являюсь тренером по прыжкам в фитнес-зале. Имеется только договор аренды помещения. Отсутствуют договора об оказании услуг с клиентами (в основном это женщины 40 лет).

Прошу вас сообщить мне какую я несу ответственность в случае наступление травмы у данных лиц где я являлся тренером во время занятий?

Между юр.лицами заключен договор оказания услуг на 6 месяцев. Возможно ли оплачивать услуги по договору через кассу предприятия по 100 тысяч рублей каждый месяц, или возможность только одна, - единожды в период действия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 июня заключила абонентский договор с фитнес клубом об оказании спортивных услуг. Не была там две недели, сегодня пришла, чтобы заморозить абонемент на месяц, мне отказали, тк по словам работников фитнес клуба сменилось юр лицо и они больше не оказывают дом услуги указанные в договоре, то есть впустить в зал они могут, а сделать заморозку и занятия с тренером нет (тк это доп услуги.)

Со мной как с физическим лицом был заключен договор оказания услуг, по которому юр.лицо мне предоставлялась в временное пользование помещение для проведения занятий шейпингом. Время занятий оговорено в договоре. Плата по договору составляла 1000 руб. за час пользования помещением. Несколько занятий я не проводила, однако с меня требуют внесения платы, т.к. в договоре не прописано, что плата взимается за фактическое пользование помещением, в противном случае грозят обратиться в суд. Насколько это правомерно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение