Может ли житель Москвы получать субсидию по ЖКХ при сдаче квартиры в аренду?

• г. Москва

Мой знакомый проживает в мск. Получает субсидию по ЖКХ. Он хочет сдавать квартиру в наем (аренду). Правомерно ли это?

К категориям которые могут получать субсидии относятся (взято с http://www.subsident.ru/info/6/9): собственниками жилого помещения

2. Субсидии предоставляются гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Подтверждением места постоянного жительства гражданина является его регистрация по месту жительства (в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 во исполнение Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»).

Получается что противоречий нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не противоречит. Если человек собственник жилья и там зарегистрирован - он имеет право получать субсидию по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Удачи и всего доброго.