Возможность получения служебного жилья от Минобороны для офицера, уволенного из ВС РФ и вновь проходящего службу по контракту семьей

• г. Москва

Я офицер, проходил службу в ВС РФ по контракту, был уволен по организационно-штатным мероприятиям после получения жилья (36 м 2) в собственность от Минобороны. После увольнения женился, есть ребёнок.

В данный момент вновь прохожу службу в ВС РФ по контракту. Живу семьёй (3 человека) в полученной от Минобороны квартире. Имею ли я право на служебное жильё от Минобороны?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас жилье по месту службы, то вы не имеете право на служебное жилье по линии министерства обороны, так как нет для этого оснований.

Спросить
Пожаловаться

В ВС РФ с 2007, стоял в очереди на постоянное жильё. В 2015 году был обеспечен постоянным жильём от МО РФ 38 м^2 и уволен по организационно-штатным мероприятиям. После увольнения женился, родился ребёнок, после чего, в 2017 году, был восстановлен на военной службе. Супруга беременнна вторым. Вопрос, имею ли я право стать участником НИС? И если не имею, могу ли я быть признан нуждающимся, и получить служебное жильё? Постоянное жильё находится в том же городе, где я прохожу службу. Спасибо!

Я прохожу военную службу по контракту (офицер), общая выслуга составляет 10 лет и 10 месяцев (календарных). С 1.06.07 мою должность сократили (майор, 18 тарифный разряд). Имею ли я право на увольнение из ВС РФ по организационно-штатным мероприятиям с предоставлением мне жилья, если до апреля 2007 года я имел в собственности квартиру купленную за собственные средства. Министерством обороны жильем не обеспечивался.

Купил квартиру по ипотеке в г.Балашиха. Службу по контракту прохожу в п. Софрино, где проживаю в служебном жилье (общежитии). В данный момент заставляют освободить служебное жилье, т.к. есть свое жилье в собственности в Московской области. Имею ли я право на проживание в служебном жилье?

Я офицер запаса прослужил в армии более 10 календарных лет и был уволен по организационно-штатным мероприятиям, на момент увольнения я был прописан в квартире родителей и рапорт о предоставлении жилья я не писал, имею ли я возможность получить жилье от МО РФ, ведь по закону военнослужащим прослужившим 10 лет и более в ВС РФ и уволенным по ОШМ положено жильё

К декабрю 2005 года часть должна быть полностью ликвидирована. Мне были предложены командованием части равнозначные должности в других частях, но я отказался и написал рапорт на увольнение по организационно-штатным мероприятиям. На что мне ответили, что я, как и другие офицеры части продолжительность службы которых меньше 15 лет, будут переведены в другие воинские части на равнозначные должности по служебной необходимости. Продолжительность моей службы составляет 11 лет. Вопрос: законны ли данные действия?

Я являюсь военнослужащим по контракту, в моей воинской части планируются организационно-штатные мероприятия, в дальнейшем не планирую проходить военную службу по контракту, контракт рассчитан на 5 лет, осталось 3 года, возможно ли увольнение по собственному деланию в связи с организационно-штатными мероприятиями?

Кратко опишу свою проблему. Прохожу военную службу по контракту в МО РФ с 1993 г., офицер, служу в Самаре, ЦВО. В 2009 году в связи с организационно-штатными мероприятиями моя должность была сокращена, я был выведен в распоряжение командира части, т.к. не был обеспечен жильем, меня не уволили. В данный момент мне распределена квартира, командир на беседе со мной предупредил, что после заключения договора соц. найма, я буду уволен с военной службы. Вопрос мой такой-правомерно ли увольнение военнослужащего если со льготной выслугой срок моей службы в ВС РФ составляет 19 лет на момент увольнения, т.е. до поенсии 1 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу службу по контракту и проживаю в служебной квартире, где за собственные деньги сделал ремонт. Стою на очереди для получения ссуды на покупку жилья или по окончанию службы-сертификат. Имеют ли право выселить меня из этой квартиры после увольнения со службы не предоставив жилье или положенные мне законом...

Прохожу службу по контракту в ВС РФ офицером, выслуга 20 лет. 1 августа 2010 г. у меня закончился контракт и одновременно начались орг-штатные мероприятия в в/части, военно-врачебную комиисию еще не проходил. Имею ли я право уволиться по орг-штатным мероприятиям, если новый контракт я не подписывал? Кадровые органы намерены уволить меня по окончании контракта, законно ли это?

Я капитан запаса Б.Валерий Аркадьевич служил по контракту в армии. Срок службы 14 лет. В 1998 был уволен в запас. По увольнению я был признан нуждающимся в жилье. Живу в служебной квартире. Постоянное жильё не дали. Писал в миноборону просил предоставить постоянное жильё (или субсидию на приобретение жилья), сказали что ни в жилье, ни в денежной субсидии не признан нуждающимся. Прошу помочь мне получении жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение