Право работника получать зарплату или аванс по доверенности - причины отказа и основания

• г. Киров

Я работаю по срочному трудовому договору. Моя мама тоже работает по срочному договору, на этом же предприятии. Имею ли я право или моя мать получать зарплату или аванс по доверенности. Так как кассир отказывается по доверенности выдавать деньги. Почему? На основании чего.

Ответы на вопрос (6):

Да, конечно имеете полное право, на основании надлежаще оформленной доверенности получать денежные средства. Удачи Вам и всего хорошего.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

КАССИР не прав.

Копия доверенности остается у КАСИРА и ВЫ имеете право получать зарплату

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Срочность трудового договора никак не влияет на возможно получения заработной платы по доверенности. Вы или Ваша мама вправе на основании доверенности получать заработную плату того лица, которое Вам ее выпишет. Действия кассира неправомерны.

А как ей сказать, что она не права. Чем мне руководствоваться?

Здравствуйте! Можете руководствоваться в данном случае главой десятой Гражданского Кодекса РФ. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Доброго времени суток. Получает зарплату или аванс можно только при наличии нотариальной доверенности, выданной нотариусом, это предусмотренное статьей 185 гражданского кодекса.