Право работника получать зарплату или аванс по доверенности - причины отказа и основания

• г. Киров

Я работаю по срочному трудовому договору. Моя мама тоже работает по срочному договору, на этом же предприятии. Имею ли я право или моя мать получать зарплату или аванс по доверенности. Так как кассир отказывается по доверенности выдавать деньги. Почему? На основании чего.

Ответы на вопрос (6):

Да, конечно имеете полное право, на основании надлежаще оформленной доверенности получать денежные средства. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

КАССИР не прав.

Копия доверенности остается у КАСИРА и ВЫ имеете право получать зарплату

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Срочность трудового договора никак не влияет на возможно получения заработной платы по доверенности. Вы или Ваша мама вправе на основании доверенности получать заработную плату того лица, которое Вам ее выпишет. Действия кассира неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

А как ей сказать, что она не права. Чем мне руководствоваться?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете руководствоваться в данном случае главой десятой Гражданского Кодекса РФ. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Получает зарплату или аванс можно только при наличии нотариальной доверенности, выданной нотариусом, это предусмотренное статьей 185 гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право задерживать зарплату на небольшом предприятий если я работаю по трудовому договору но там не прописаны числа не аванса ни зарплаты. Обговаривалось в устной форме. А сейчас зарплату не могу получить.

Работаю вахтой по срочному трудовому договору. Читал, что при срочном трудовом договоре предупреждать работодателя об увольнении необходимо за 3 дня. Так ли это?

С 1 февраля по 1 мая 2021 года работал по срочному трудовому договору. В данное время так же продолжаю работать на этом предприятии. Но не понятно, какой теперь у меня трудовой договор? И почему в отделе кадров, не предоставляют для заключения новый договор? Ответ такой - договор пока не готов... Опасаюсь увольнения и нет стабильности. Не понятно почему работаю на этом предприятии по срочному трудовому договору? ...Объяснили так, что это испытательный срок.

Я работаю по срочному трудовому договору, заключенному на три месяца. Имею ли я право на отпуск? И как рассчитываются отпускные при срочном договоре? Спасибо.

Имеют ли право вычетать с кассира за недоздачу в магазине? Если кассир работает по трудовому договору?

Я работаю секретарем на предприятии. На меня повесили обязанность выдавать деньги и талоны на льготную продукцию сотрудникам и пенсионерам предприятия. Имею ли я право отказаться от выполнения данной работы. Ведь по идее этим должен заминаться кассир или бухгалтерия.

Мой муж сейчас не имеет возможности получать зарплату на банковскую карту. Работает на военном заводе, в бухгалтерии ему сказали что в их трудовом договоре нет других вариантов получать зарплату и отказываются выдавать наличными, а на днях должен прийти аванс. Такое возможно и законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по срочному трудовому договору. Договор был заключен на 2 месяца, и заканчивается 5 июля. В трудовом договоре прописана конкретная сумма зарплаты за месяц - 40 т.р., т.е. за два 80 т.р. На сегодняшний день выплатили лишь аванс за май. Когда мне обязаны предоставить полный расчет после окончания трудового договора?

Имеет ли право работодатель прописывать в срочном договоре выплату зарплаты только после истечения 25 рабочих дней после наступления отчетной даты. Это же вроде является нарушением закона, т.к. работодатель обязан выплачивать зарплату каждые 15 дней (2 раза в месяц) или этот закон не относится к срочному трудовому договору?

У меня вопрос по трудовому законодательству. Я ушла на больничный проработав 6 дней, в середине месяца у нас выплата зарплаты за первую половину месяца (ранее это называлось аванс) Имеют ли право не выплатить мне зарплату (аванс) и на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение