Возможность оплаты проезда и риск сокращения после выхода в отпуск по уходу за ребенком - как сделать правильные заявления

• г. Хабаровск

С начала 2016 года ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Моя должность сейчас за штатом, после выхода будет сокращена. Хочу воспользоваться правом на оплату проезда в отпуск, написав заявление на выход из отпуска и заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, затем снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Вопрос оплатят ли мне проезд и могут ли меня сократить поле написания таких заявлений до ухода в отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Если Вас предупредили о сокращении и прошло уже два месяца, то Вас могут уволить в первый же день после выхода из отпуска по уходу за ребёнком.

Не предупреждали ни о выведении из штата, ни о сокращении. Могут ли выдать такое сокращение, если напишу такие заявления?

Уведомление о сокращении Вам могут выдать и пока Вы находитесь в отпуске, просто направить заказным письмом с уведомлением.