Отказ в назначении льготной пенсии педагогам из-за невключения одного года работы в льготный стаж

• г. Краснодар

Мне отказали в назначении льготной пенсии педагогам, т.к. я один год работала учителем восьмилетней школы, и этот год не вошёл в льготный стаж.

Ответы на вопрос (1):

Альховик Людмила Алексеевна, здравствуйте!

Мне понятно, что Вам отказали в назначении льготной пенсии педагогам, т.к. Вы один год работала учителем восьмилетней школы, и этот год не вошёл в льготный стаж. Вопрос-то в чем? Вы не задали вопрос...

Отработайте недостающий год и пенсию вам назначат, если не согласны с решением Пенсионного фонда, то можете обратиться в суд с исковым заявлением и если решение необоснованное, то пенсия будет назначена в соответствии с решением суда. Если необходима консультация по указанному вопросу, то обратитесь на очную консультацию, но со всеми имеющимися документами (как документами Пенсионного фонда, так и документами, подтверждающими стаж).

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе с 1989 года. Подошел срок льготной пенсии как педагогу. Входит ли в льготный стаж для назначения пенсии работа социальным педагогом в школе, а также период работы педагога-психолога в школе-интернате, если одновременно в школе вела учебные часы в сельской местности.

Работаю учителем с 5 февраля 1988 года, имею сына, 1989 г.р. и дочь, 2005 г.р. Находилась с дочерью в отпуске по уходу за ребенком с марта 2006 г. по июнь 2007 г. Входит ли этот отпуск в льготный стаж для назначения льготной пенсии для учителей? С какого срока имею право на назначение льготной пенсии?

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Работаю в школе с 15 августа 1987 года. 15 лет работала учителем нач. классов, с 2004 года-инструктор по труду в общеобразовательной школе. ПФР отказал в назначении льготной пенсии, так как существует примечание, по которому работа в должности инструктора по труду, педагога-психолога и социального педагога засчитывается в льготный стаж при работе в школах-интернатах, коррекционных школах и т.д.

Ищу юриста, который поможет составить иск в суд.

kaselita@yandex.ru

Могу ли я претендовать на назначение льготной пенсии как педагог. Работаю учителем с 1989 года, но с 2004 по 2014 год работала в этой же школе педагогом-психологом, потом опять стала работать учителем. Время работы педагогом-психологом совмещала работу воспитателем 0.5 и классным руководителем. В общеобразовательной школе работала в классах коррекционных с детьми с ЗПР. но в назначении пенсии мне отказывают,

Назначается ли льготная пенсия педагогических работников директору школы. Я работаю учителем и меня хотят назначить директором школы, до льготной пенсии мне осталось 1,5-2 года это если бы я осталась учителем, а если стану директором мне будет идти льготный педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пенсионном фонде мне отказали в назначении льготной пенсии (я работаю учителем в школе) объяснив, что в льготный стаж не входят периоды работы в качестве руководителя кружка, и период работы в школе-комплексе, так как эта должность и учреждение не поименованы в списках. Я обратилась в суд, судья отказал. Что делать?

Пенсионный фонд выдал отказ о назначении льготной пенсии, не включив в льготный стаж учебные отпуска (училась в педвузе на заочном, работала в школе) и курсы с отрывом от производства. Не подскажете, где педагогам оказывают помощь в составлении искового заявления в суд?

Имею 15,5 лет северного стажа, из них 6 лет службы в Вооруженных силах. По достижении 50 лет мне отказали в назначении льготной пенсии, т. к. служба в Вооруженных силах не входит в льготный стаж. Правомочен ли отказ? Слышала вышел новый закон о назначении льготной пенсии северянам, засчитывается любой труд в льготный стаж. Считается ли трудом военная служба.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение