У меня без предупреждения арестовали счет на который я перевожу ипотечные платежи имеют право.

• г. Ставрополь

У меня без предупреждения арестовали счет на который я перевожу ипотечные платежы имеют право.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. По общему правилу исполнительный пристав имеет право накладывать арест и и обращать взыскание на все денежные средства со всех счетов должника. Чтобы снять арест и с этих счетов необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу представить доказательства что данный счет является кредитным.

Нужно написать заявление старшему приставу, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Имеют право, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, а что касается предупреждения, то никогда никого не предупреждают, поскольку в этом и заключается смысл исполнительного производства.

Я им предоставил справки что у меня есть ипотека и номер счета и что я участник боевых действий а счет ипотеке арестовали. Также дал копию ходотайство о снятие штрафа жду решения. Как мне убрать арест.