Необходимо опротестовать Постановление судебного пристава о взыскании зарплаты и других доходов. Фамилия совпадает, но дата рождения и адрес регистрации различаются. Как поступить?

• г. Казань

По месту моей работы пришло Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника от судебного пристава по кредитам. В Постановлении совпадает только мои фамилия, имя и отчество. Дата рождения не совпадает, адрес регистрации тоже не совпадает. Все мои кредиты закрыты, новые не брала. Как мне опротестовать Постановление суд. пристава?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в ссп с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности или сразу же в суд с административным исковым заявлением, пока с вас не стали удерживать деньги.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Елена Викторовна, вам нужно обратиться в суд с административным иском, в порядке ст.220 КАС.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

К суд. приставу обратилась. Она сказала, что данные ей прислал пенсионный фонд!? Причем тут он, я не поняла. Сказала принести справку с места работы о том, что такой сотрудник с такими данными у них не работает! И это при том, что она держала мой паспорт в руках!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В этом случае, предоставьте справку судебного приставу, и данный вопрос будет закрыт.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я ж говорю, что или в суд надо жаловаться на пристава или в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Предоставляйте справку. Если вопрос быстро не решат, тогда иск в суд. Это очень хорошо на них действует. При этом жалобу в порядке подчиненности тоже можете отправить.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату). Исполнительное производство пристав закрыл: Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства.

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату). Исполнительное производство пристав закрыл: Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства. Значит алименты будут с зарплаты, почему тогда ИП закрыли?

Получил постановление о возбуждении исполнительного производства, который выписан на основании Акта о административных правонарушений ОБ ДПС, самого акта и постановления не получал. Фамилия в постановлении стоит не верная, адрес тоже не совсем верный дата рождения и имя отчество совпадают, могу ли я сразу обратится в суд общей юрисдикции с обжалованием постановления судебного пристава-исполнителя? Если фамилия не верная Акт мне же все равно не дадут?

Если есть постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (в размере 50% от дохода), с должника удерживается 50% от его зарплаты, имеет ли право судебный пристав кроме обращения взыскания на зарплату должника обратить взыскание на его имущество?

Судебный пристав прислал копию постановления в отношении моего должника об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы, но дело в том, что это постановление отправится в Организацию, где должник является ИП и адрес указан в сведениях егрюл неверный. То есть должник не получит постановление. Как быть? Помогите пожалуйста. Чего мне ждать и сколько от этого постановления или нужны какие то другие действия?

На мой адрес прислали постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Совпадают только фамилия, имя и отчество. Дата рождения не совпадает также, как и домашний адрес. Но в постановление указывают должника и вторым должником вписывают меня. Созвониться с судебным приставом я не могу, телефон не отвечает. Что мне делать в данной ситуации, и почему меня приписали в должники, если я даже не знаю людей которые там указаны?

Мне на работу пришло "постоновление об обращении взыскании на заработную плату и иные доходы должника" задолжность у меня 215000 и районный суд постоновил удерживать с моей заработной платы 50% , Можно ли как нибуть понизить процет по удержанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату).

Подскажите это постановление когда выносится.

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату). Исполнительное производство пристав закрыл: Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства. Значит алименты будут с зарплаты, почему тогда ИП закрыли? Почему алименты, если задолженность уплачена, а дети усыновлены женой их отца?

По одному и тому же исполнительному производству были вынесены 2 постановления с разницей в 2 минуты. Первое постановление по отмене мер по обращению взыскания, второе - об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы. Оба постановления направлены по одному месту работы. Какое действительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение