Необходимо опротестовать Постановление судебного пристава о взыскании зарплаты и других доходов. Фамилия совпадает, но дата рождения и адрес регистрации различаются. Как поступить?

• г. Казань

По месту моей работы пришло Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника от судебного пристава по кредитам. В Постановлении совпадает только мои фамилия, имя и отчество. Дата рождения не совпадает, адрес регистрации тоже не совпадает. Все мои кредиты закрыты, новые не брала. Как мне опротестовать Постановление суд. пристава?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в ссп с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности или сразу же в суд с административным исковым заявлением, пока с вас не стали удерживать деньги.

Удачи вам и всего наилучшего

Елена Викторовна, вам нужно обратиться в суд с административным иском, в порядке ст.220 КАС.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, документы на руках?

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

К суд. приставу обратилась. Она сказала, что данные ей прислал пенсионный фонд!? Причем тут он, я не поняла. Сказала принести справку с места работы о том, что такой сотрудник с такими данными у них не работает! И это при том, что она держала мой паспорт в руках!

Здравствуйте!

В этом случае, предоставьте справку судебного приставу, и данный вопрос будет закрыт.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Я ж говорю, что или в суд надо жаловаться на пристава или в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Предоставляйте справку. Если вопрос быстро не решат, тогда иск в суд. Это очень хорошо на них действует. При этом жалобу в порядке подчиненности тоже можете отправить.

Удачи вам и всего наилучшего