Пришел штраф без фото фиксации и статьи за нарушение. Законно ли это? Указана только дата нарушения.

• г. Тамбов

Пришел штраф без фото фиксации и статьи за нарушение. Законно ли это? Указана только дата нарушения.

Ответы на вопрос (5):

Анна, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете смело обратится в суд и обжаловать вынесенное постановление, подав жалобу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление, оно у все на руках?

Спросить
Пожаловаться

Что вы имеете ввиду, без фотофиксации? Если вы не согласны с вынесенным постановлением, можете доказать, что правонарушение не совершали, обжалуйте его в суд, статьи 30.1-30.3 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в ГИБДД для выяснения Откуда взялся В данный штраф и разобраться. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Иногда приходят постановления без фотофиксации, но это хороший повод для того чтобы их обжаловать в суд в порядке статьи 30.1 КоАП РФ. Это нужно сделать в любом случае, поскольку если вы этого не сделаете, то постановление вступит в силу и судебные приставы арестуют ваш банковский счет.

Спросить
Пожаловаться

Есть номер постановления в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф по статье 12.9.6-повторное нарушение. Фото фиксации нет. И нарушения такого ранее не припомню, чтобы повторным являлось нынешнее. Как поступить лучше?

Получил сообщение о нарушении ПДД. Приехал в ГИБДД уточнить, там мне распечатали листок с описанием нарушения. Спросил за фото сказали что фото нет. Законно без фото-фиксации выставлять штраф?

На госуслугах пришел штраф за неуплату паркови. Время, место не указаны. Фото и видео фиксация отсутствуют. Как я могу удостовериться, что я действительно нарушила правила парковки, так как нарушение произошло больше месяца назад. Где я могу запросить фиксацию нарушения. А также вопрос, если подтверждения не будет, как обжаловать штраф?

Инспектор составил протокол о нарушение пдд Статья 12.15. при этом не была произведена ни фото ни видео фиксация данного нарушение. Имеет ли силу этот протокол без материалов фото-видео фиксации.

Имеют право гибдд вынести постановление о нарушении без фото видео фиксации нарушения?

Пришел штраф за неоплаченную парковку 1500 р нет фотографии, не указано место нарушения, только постановление, при этом нарушение совершено полтора месяца назад. Законно ли это? как обжаловать?.

Меня зовут Руслан.

Сегодня, по эл. почте, я получил сообщение, о том, что мне выписан новый штраф по статье КоАП: 12.9 ч.2. Привышение скорости на 20 - 40 км/ч. Указана дата нарушения 14 октября 2019 года и дата постановления 25 октября 2019 года. Постановление вынесено ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Крым. Нарушение зафиксировано камерой автоматической фиксации. Подробностей о штрафе, ни каких нет. Нет фото с камеры фиксации.

Как правильно составить жалобу по неправомерности этого штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил штраф ГИБДД снятый камерой фотовидиофиксации. В постановлении не правильно написан пункт нарушения. Нарушение было по статья 4 часть 3, а штраф выписан по статья 4 часть 12.15. При обжаловании, как правильно написать, прошу отменить постановление, или прошу вынести постановление по другой части статьи?

Пришёл ко мне штраф за неправильную парковку, зафиксированный с помощью автоматического средства фиксации нарушений ПАРКОН На фото нет знака, запрещающего стоянку и остановку транспортного средства. Я специально съездил ещё раз на место фиксации нарушения и ещё раз убедился в отсутствии каких либо запрещающих знаков. Вопрос в том, куда обращаться по этому вопросу, т. к. я не считаю себя виновным в данном нарушении ПДД.

Пришел шраф на машину, дата постановления указана, а дата нарушения нет! Как узнать дату нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение