Определение долей в семейной собственности и права на продажу дачи

• г. Курск

Семья из 3 человек: жена, муж и 27-летний сын. есть дача - совместно нажитое имущество в браке. Каковы доли данного имущества членов семьи? Может ли муж продать дачу без согласия остальных его членов? Каковы доли при разводе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина! Совместно нажитое имущество в браке делится на супругов поровну. Дети не имеют право на имущество родителей при разводе. Муж может продать свою долю, после раздела имущества, предварительно уведомив другого собственника о продаже. (ст 250 ГК РФ)

Нет конечно не сМожет муж продать дачу без согласия супруги если это совместно приобретённое в браке имущество, нужно обязательно согласие

Здравствуйте. Имущество, приобренное в браке, является совместно нажитым - ст. 34 СК РФ. При расторжении брака доли супругов признаются равными, статья 38 СКРФ. Дети не имеют право на имущество родителей. Всего доброго.

Здравствуйте! Если недвижимость совместно нажитая, то недвижимость подлежит разделу между супругами в равных долях. Дети в разделе имущества не участвуют.

Здравствуйте! В данном случае продажа совместного имущества осуществляется совместно.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!