Купил авто а на него через 2 месяца наложили арест, но при этом машину уже оформлена была на мне.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в суд наложивший запрет на регистрационные действия с заявлением о его снятии, так как переход права собственности произведен до судебного акта.

Добрый день! Но в таком случае раз арест наложили после покупки, то можете обратиться в суд и требовать снять данный арест, так будет реальней всего это сделать.

Добрый день!

Изначально надо разобраться по каким основаниям наложен арест, если отголоски от предыдущего собственника, то необходимо обратиться в суд, с заявлением о снятии.

А если арест наложен в другом городе, мне что туда ехать? Или я могу в своем местном ФСС это решить?

Здравствуйте, Иван!

Запрет с транспортного средства смогут снять только в том отделе службы судебных приставов, в котором был наложен..

Здравствуйте! Исковое заявление об освобождении транспортного средства из-под ареста подается в районный суд по месту регистрации транспортного средства.