В Ренессанс банке мне выдали кредитную карту с лимитом 60000 руб. Могут ли суд. приставы наложить на неё арест? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (8):

Арест наложить могут на все расчетные счета которые вы имеете в банках, и в случае если кредитные средства вы обналичить и они поступят на данный счет на положительный баланс могут быть вписаны в счет погашения задолженности, и на карте образуется минус. Кредитные средства как таковые принадлежат банку и приставы их списать не могут.

Здравствуйте, Надежда Михайловна!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на любой ваш счет в целях исполнения решения суда.

Наложить арест на средства банка судебные приставы не имеют права, однако как только вы попытаетесь снять деньги с этой кредитной карты, они автоматически будут списаны в счет погашения долга, то есть на руки вы их не получите.

Здравствуйте! Могут наложить арест на все Ваши счета, т.ч. и на кредитные, на основании постановления судебного пристава.

Доброго времени суток!

Судебные приставы делают запрос о наличии счетов в банке. Если в ответ на запрос банк укажет счет кредитной карты, то счет будет арестован.

Если я сдам кредитную карту в банк, не использовав кредитный лимит, могут суд. приставы арестовать эти деньги? Спасибо.

Нет судебные приставы ничего не смогут сделать если в расторгнуть договор кредитования фактически сдав кредитную карту обратно в банк и не взяв денег на неё.

Если Вы расторгните договор кредитования, то приставы не смогут наложить на неё арест. Счет уже не будет принадлежать вам..