Насколько я понимаю получение РВП очень долгая и болезненная процедура в плане времени.

• г. Москва

Спасибо большое за ответ на вопрос №127060

Насколько я понимаю получение РВП очень долгая и болезненная процедура в плане времени. Работу предлагают сейчас и врядли кто-то готов ждать полгода минимум для приема на работу - но это отступление.

Для оформления документов на получения РВП необходимо наличие жилья, регистрация по месту проживания на 3 месяца в данном плане ничем не поможет, хотя возможно есть выходы и из этой ситуации.

Подскажите, пожалуйста, с чего начинать тогда?

Есть прекрасный анализ крови, есть небольшой счет в банке и есть огромное желание работать.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Без жилого помещения РВП, конечно, не оформить. Поэтому Вам необходимо найти жилое помещение (точнее - человека, желающего предоставить Вам жилое помещение).

Однако самое главное - есть ли у Вас основания (предусмотрены пунктом 3 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ") для получения РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ.

Если таких оснований у Вас нет - получить РВП, на мой взгляд, не удастся.

Если же работодатель так заинтересован в приеме Вас на работу - он может получить соответствующее разрешение на Ваше привлечение. Тогда и Вы сможете получить разрешение на работу, и сможете продлить срок временного пребывания до одного года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.