Насколько я понимаю получение РВП очень долгая и болезненная процедура в плане времени.

• г. Москва

Спасибо большое за ответ на вопрос №127060

Насколько я понимаю получение РВП очень долгая и болезненная процедура в плане времени. Работу предлагают сейчас и врядли кто-то готов ждать полгода минимум для приема на работу - но это отступление.

Для оформления документов на получения РВП необходимо наличие жилья, регистрация по месту проживания на 3 месяца в данном плане ничем не поможет, хотя возможно есть выходы и из этой ситуации.

Подскажите, пожалуйста, с чего начинать тогда?

Есть прекрасный анализ крови, есть небольшой счет в банке и есть огромное желание работать.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Без жилого помещения РВП, конечно, не оформить. Поэтому Вам необходимо найти жилое помещение (точнее - человека, желающего предоставить Вам жилое помещение).

Однако самое главное - есть ли у Вас основания (предусмотрены пунктом 3 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ") для получения РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ.

Если таких оснований у Вас нет - получить РВП, на мой взгляд, не удастся.

Если же работодатель так заинтересован в приеме Вас на работу - он может получить соответствующее разрешение на Ваше привлечение. Тогда и Вы сможете получить разрешение на работу, и сможете продлить срок временного пребывания до одного года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Огромное спасибо за ответы на вопрсы 150080 и 150351! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для получения РВП. Сколько времени эта процедура будет длится? Большое спасибо.

Вопрос № 166887 ответ:

"При подаче документов на получение российского гражданства такого основания, как постоянное проживание длительное время нет: для применения упрощенного порядка необходимо иметь регистрацию по месту жительства по состоянию на 01.07.2002 года. Если постоянная регистрация в Вашем случае есть, то упрощенным порядком Вы воспользоваться можете; если нет - то необходимо оформлять РВП. Общегражданский паспорт на Украине получать не надо: документом, удостоверяющим Вашу личность, является загранпаспорт. "

Краснова Карина Марковна

По состоянию на 01.07.2002 года постоянной регистрации не было.

Была постоянная прописка по месту жительства, в г.Кургане.

Могу ли я в этом случае пользоваться упрощенным порядком получения гражданства.

Если да, то вопрос остается прежним, порядок его получения и необходимые документы.

Если необходимо получение РВП, то интересует то же, но для получения РВП.

Заранее благодарен за ответ. Константин.

Спасибо огромное за внимание к моему положению и ответу на Вопрос №127620.

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли юридически фиксировать договор безвозмездного пользования квартирой для подачи документов на получение РВП? Или это мне необходимо узнавать уже в ОВИРе по месте подачи документов?

Заранее спасибо.

Волнует вопрос: подала документы на получение рвп три месяца назад. За это время мне продлили регистрацию ещё на три месяца на основании справки о подаче документов на рвп. Слышала, что ответа можно ждать до полугода. Через месяц заканчивается регистрация. Если ответ не придёт до этого времени. Продлят ли мне регистрацию ещё раз?

Хочу подать документы на получение разрешения на временное проживание. Среди прочих документов, которые необходимо предоставить в ОВИР, должен быть и документ, подтверждающий наличие средств, обеспечивающих при проживании в России прожиточный минимум... на сколько я знаю, можно предоставить выписку из банка о наличии средств на р/счете. Подскажите, пожалуйста, какая минимальная сумма должна быть на счету?

Заранее благодарю за ответ.

Могу ли я работать в г.москве, только на основании регистрации по месту нахождения, без получения рвп, поскольку для его оформления нет основания, на оформление по квоте не успела, поскольку не планировала переезд. То есть ситуация выглядит следующим образом: переехала в москву, зарегистрировалась по месту съема жилья, нашла работу, они согласны заключить договор, а у меня возник вопрос: нужно ли мне теперь рвп оформлять? Заранее спасибо за ответ!

1. В соцсетях обнаружила следующую информацию: Граждане Украины могут получить гражданство по упрощённой процедуре. В отличие от обычного порядка, при котором необходимо обязательное пребывание на территории России в течение 5 лет, наличие дохода, знание русского языка и постоянного места работы, украинским гражданам этого не требуется. Для украинцев предусмотрен упрощённый порядок получения гражданства. Это относится и к беженцам из Украины.

Первоначально необходимо подать документы на получение ВНЖ. По упрощённому порядку срок рассмотрения заявления на получение гражданства составляет 3 месяца, а далее составляется прошение на приём в гражданство. Я гражданка Украины, имею временное убежище на территории РФ (Донецкая область). Предполагает ли указанный упрощенный порядок получения гражданства гражданами Украины первоначальное получение РВП или... я чего-то не понимаю. 2. При получении мной РВП необходимо ли будет продлить сроки временного убежища на территории РФ? 3. Смогу ли я сменить регион получения рвп (Калужская область) по месту прописки моего ребенка - гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины в мае 08 г. заключила брак с гражданином РФ, постоянно проживающим в СПБ.. Собираюсь подавать документы на получение РВП. Как я понимаю, поскольку муж гражданин РФ, то РВП имею право получить без учета квоты. Возникли вопросы: среди списка необходимых документов, есть документ - выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя. Подскажите, необходимо ли мне получать такой документ, т.к. сейчас буду выезжать на Украину для переоформления паспортов, чтоб все сделать сразу правильно и иметь все необходимые для получения РВП и последующего оформления вида на жительство документы?

Еще один вопрос: я в данный момент работаю в СПб. (временно зарегистрирована за фирмой работодателя на 1 год). Получение РВП не дает право работать без Разрешения На Трудоустройство, а РВП выдается по предполагаемому месту проживания – как быть при оформлении документов на работу, какой адрес должен быть указан работодателем в Уведомлении о прибытии иностранного гражданина при подаче документов в миграционную службу?

Заранее благодарна,

Елена.

Я студент, форма обучения очная, дневное отделение. Гражданство Республики Казахстан. Национальность - русский. Имею временную регистрацию на один год по месту пребывания (общежитие). Цель - получение гражданства РФ. До визита в УФМС не был знаком с мероприятиями и этапами при оформлении гражданства РФ.

Встал вопрос об основании для получения гражданства РФ. Мама и папа - граждане РК. Как мне объяснили, получение разрешения на временное проживание это первый этап при дальнейшем оформлении гражданства РФ и сейчас меня интересует перечень документов необходимых для оформления и получения РВП, требующийся конкретно в моей ситуации. Странным было то, что в УФМС мне посоветовали повременить до января 2015-го года с подачей документов на РВП и по этой причине не предоставили список требуемых документов для его получения.

Это меня обеспокоило, т.к. окончание обучения у меня приходится на февраль-март 2015-го, а временная регистрация до 01.09.2015. Исходя из этого, возникает вопрос есть ли смысл в том, чтобы действительно отложить всю эту суету со сбором и последующим предоставлением документов на РВП до указанного мне срока или же стоит поторопиться сейчас, пока есть некоторый запас во времени?

Вчера я задала вопрос в разделе "гражданство" №512437, но не вполне поняла разъяснения юриста, может быть в этой рубрике ответ будет более развернутым. Для того чтобы мой муж - гражданин Грузии - смог получить РВП достаточно ли будет оформить ему регистрацию "по месту пребывания" в квартире моей семьи или же необходима регистрация "по месту жительства"?

Насколько я понимаю, для оформления РВП достаточно регистрации "по месту пребывания" сроком более чем на год, а уже при подаче документов для получения вида на жительство понадобится "прописка"?

Прежде чем затевать баталии с родителями, которые отнюдь не горят желанием прописывать моего любимого, мне нужно запастись аргументами: помогите, пожалуйста)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение