Врач заключает - возможно ли получить инвалидность при хобл средней тяжести, обострениях и осложнениях?

• г. Первомайск

У меня в заключении врача написано хобл средней тяжести група А-В обострения 1-2 ст, осложнения эмфизема легких, сопутствующий гепертоническая болезнь 2 ст, ст 1 риск 2 в прошлом году забрала скорая гипоксичная кома можна ли получить инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Обратитесь к лечащему врачу, сообщите о желании получить группу инвалидности.

Он даст направление на лечебно консультационную комиссию (ЛКК).

Они дадут направление для прохождения определённых врачей.

Вы проходите указанных врачей и заключение отдаёте либо лечащему врачу либо ЛКК.

Они передадут Ваши медицинские заключения в МСЭК.

Вас вызовут в МСЭК на комиссию и только там Вы узнаете положена ли инвалидность.