Может ли банк забрать из мат капитала забрать какую то часть денег (31000 руб.) если допустим я покупаю комнату.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Банк никакую часть средств материнского не забирает. Если оформляете ипотечный кредит, то до того, как будет перечислен материнский капитал, придется платить проценты по кредиту.

Сколько процентов берет банк за перечисление мат капитала продавцу. Например если банк народный

Срок перечисления материнского капитала 10 дней, если принято положительное решение в течение месяца. Условно, на все ушло 2 месяца. Эти два месяца нужно будет внести платеж по кредиту. Например, ежемесячный платеж составил 15 000 р. за месяц. За два месяца получится 30 000 р.