Можно ли законно зарегистрировать брак с 16-летней гражданкой?

• г. Москва

Я гражданин России хочу зарегистрировать брак с гражданкой Киргизии. Как это сделать законно и быстро?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Обратитесь в ЗАГС..

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Здравствуйте, Сергей! Для регистрации брака необходимо предоставить в ЗАГС: паспорт, справку о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состояла в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.