Обязан ли я заключать договор на обслуживание газового оборудования перед профилактическим осмотром?

• г. Калининград

Проживаю с 2005 года в многоквартирном доме с газовым снабжением. Завтра работники будут обходить квартиры с профилактическим осмотром газового оборудования. Обязан ли я с ними заключать договор на обслуживание газового оборудования. До сегодняшнего дня у меня договора нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Договор можете не заключать, согласно ст.421 ГК РФ заключение договора является добровольным условием.