Как доказать отсутствие оплаты при наличии письменного акта сдачи-приемки и условиях безналичного расчета?

• г. Москва

Конкретизирую свой ранее написанный вопрос. Если в договоре прописан безналичный расчет (и любые изменения возможны только с письменного согласия сторон), в акте сдачи-приемки есть пункт "получил деньги в полном объёме", акт подписал, а деньги не перевели (обманули на слово), реально ли доказать, что оплата не произведена? Или уже не доказуемо? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В любом случае должна быть квитанция о переводе денежных средств, чтобы подтвердить оплату, то что написано деньги получил в полном объеме не достаточно чтобы подтвердить факт передачи денежных средств, так же учитывая условия договора, то в данном случае есть основания для того чтобы требовать взыскания денежных средств.

Максим, сложно сказать, зависит в том числе от того, кто стороны по договору, как они осуществляли свои платежи и т.д.

Одно дело, если это физлица, которые могли передать деньги наличными, другое дело юрлица, есть ли у них скажем, касса и т.д.

При возникновении споров могут изучаться дополнительные обстоятельства и доказательства.

Это юр.лица, а наличкой они передать не могли, так как это противоречит условиям договора.

Максим,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.