Суммарно на 4 детей сколько могут отчислять алименты в процентом соотношении.

• г. Ростов-на-Дону

Сумарно на 4 детей сколько могут отчислять алименты в процентом соотношении.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

На содержание 3-х и более детей алименты взыскиваются в размере 50 % от дохода и (или) иного заработка должника. Всего Вам наилучшего.