Посоветуйте пожалуйста что мне делать Я купил квартиру у семьи состоящей из отца и сына Собственник квартиры отец,

но прописан сын, который при продаже дал нотариально заверенное обязательство выписаться и прописаться по месту приобретенной квартиры. Он скрывается от призыва в армию и спустя 2 года так и не выписался. Дома не застать. Что делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Семен. Если он фактически не проживает в Вашей квартире, можно признать его утратившим право на жилплощадь в судебном порядке.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вот отец собственник квартиры, и у него тут сын прописан, и внучка, кому лучшее съехать нам или отцу.

ответы на вопрос:

Елена, добрый день.

Отец - собственник квартиры, и все права на квартиру только у него. Регистрация других лиц в квартире на это никоим образом не влияет. Сын и внучка обладают только правом пользования данной квартирой как члены семьи собственника. Поэтому если встаёт вопрос о том, у кого на квартиру больше прав (и, соответственно, кому съезжать), то съезжать сыну с внучкой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть подоходный налог (13%) с покупки квартиры, купленную у своего отца?

ответы на вопрос:

Да можете, не имеет значения у кого купили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Купил квартиру у застройщика. А техпаспорт и кадастровый на квартиру они мне предлагают выкупить за 4 тыс. они вправе так делать?

ответы на вопрос:

нет, не вправе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

да имеют право. Вы самостоятельно должны сделать кадастровый паспорт на квартиру. У застройщика нет обязанности делать вам кадастровый паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Иркутск!

В Договоре купле-продажи квартиры должны быть перечислены документы, которые должны быть неотъемлемым приложением к договору (ст.ст.454 - 458 ГК РФ).

Среди прочих прилагаемых к договору документов должны быть приложены: Технический и кадастровый паспорта.

Поэтому требования Застройщика о дополнительной оплате этих документов НЕ основаны на Законе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.06.2015 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я купить квартиру у отца за материнский капитал, (у него две квартиры) фамилии одинаковые?

ответы на вопрос:

Закон не запрещает подобные сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я купить квартиру у своего отца за наличку и добавить материнский капитал ребёнку уже почти четыре года.

ответы на вопрос:

Да можете это сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я купить дом у своих родителей за мат. капитал, собственником является отец и он с мамой там прописаны?

ответы на вопрос:

Покупать на средства МК можете только если речь идет об улучшении жилищных условий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я сродной сын собственник квартиры отец я участвовал в приватизации в квартире не живу могу ли я через суд отсудить свою долю.

ответы на вопрос:

Если в приватизации принимали участие, то отсудить сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если участвовали, то у вас должна быть доля.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение