Необходимо остановить нежелательные звонки и СМС с требованиями погасить кредиты, несмотря на отсутствие обязательств перед банками

• г. Челябинск

На мой личный номер телефона поступают звонки и смс с требованием погасить кредиты, но дело в том что у меня нет обязательств перед банками. Мой номер телефона дала знакомая (сказав что я являюсь родственницей), которая взяла в 10 микрозаймах кредиты. Я не являюсь ни заёмщик, ни поручителем, но звонят мне постоянно, при этом с намёками что мне не поздоровится и т.д.Я предупреждаю что разговоры записываются и обращусь в полицию, но ни чего не помогает. Как поступить что бы звонки и смс прекратились?

Ответы на вопрос (2):

Таки поступите. Запишите на диктофон звонки и обратитесь в полицию и прокуратуру. Также можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Ст.151 ГК РФ.Удачи!

ЗДравствуйте.

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, Вы не обязаны ничего оплачивать

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]