Пенсионеру из Симферополя уменьшили выплату пенсии на пять тысяч после достижения 80 лет - как решить проблему?

• г. Краснодар

Симферополь. Пенсионер достиг мае возраста 80 лет и в июне ему принесли пенсию на,почти, пять тысяч меньше чем платили предыдущие пол года. При обращение в пенсионный фонд мотивировали это тем, что до это она была начислена неправильно. Перед этим пенсия в течении 3-х выплачивалась нормально и регулярно повышалась. Как решить данную проблему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать письменного обоснования снижения размера пенсии и на его основании обращаться в суд, если считаете, что Пенсионный фонд не прав.

Спросить
Пожаловаться

Маме 3 года не платили пенсию после 80 лет по уходу за ней! Мы не знали, пенсионный не сказал. Потерянные деньги можно вернуть?

Маме 80 лет. Сначала получала свою пенси., после смерти папы перешла на пенсию по потере кормильца. Когда исполнилось 80 лет, хотела перейти на свою пенсию.

Бабушка получала пенсию по утере кормильца но когда ей исполнилось 80 лет она перешла на свою положено ли ей добавки к пенсии после 80 лет.

Положена ли моему отцу доплата к пенсии? Ему исполнилось 80 лет, живет в Вологодской области. Получает к основной пенсии, дополнительную пенсию как участник ВОВ плюс пенсию по инвалидности (инвалид 1 группы). В пенсионном ему сказали, что он уже все свои доплаты получает и что ему ничего не положено. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение