Пенсионеру из Симферополя уменьшили выплату пенсии на пять тысяч после достижения 80 лет - как решить проблему?

• г. Краснодар

Симферополь. Пенсионер достиг мае возраста 80 лет и в июне ему принесли пенсию на,почти, пять тысяч меньше чем платили предыдущие пол года. При обращение в пенсионный фонд мотивировали это тем, что до это она была начислена неправильно. Перед этим пенсия в течении 3-х выплачивалась нормально и регулярно повышалась. Как решить данную проблему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать письменного обоснования снижения размера пенсии и на его основании обращаться в суд, если считаете, что Пенсионный фонд не прав.