Сколько раз в жизни можно брать ипотеку?

• г. Мурманск

Сколько раз в жизни можно брать ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Количество ипотек, который может оформить заемщик за всю жизнь, законом не ограничено.

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Алена! Столько можно брать, - сколько дадут банки. Главное, что бы была возможность выплачивать ипотеку. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз можно брать ипатеку банке.

1. налоговый вычет по процентам на ипотеку можно взять один раз в жизни или каждый раз когда берешь ипотеку (2, 3 раза и т.д.)?

2. Если по первой ипотеке переплатил процентов на 2 млн и получил с них налоговый вычет можно ли со второй ипотеки дополучить налоговый вычет за 1 млн (как при покупке квартиры)?

Налоговые вычеты с процентов по ипотеке сколько раз можно получать и через сколько лет после закрытия ипотеки можно обращаться за вычетом? Например, мы погасили ипотеку 2 года назад, не использовали никакие вычеты и сейчас оформляем опять ипотеку и расчитываем получить налоговый вычет с 2 млн. от стоимости квартиры. Можем ли мы подать пока на вычет с прошлой ипотеки с %, а на следующий год уже с новой ипотеки.

Здравствуйте скажите сколько раз можно брать ипотеку, и можно ли ее взять если уже имеется ипотечный кредит. Заранее спасибо.

Помогите разобраться с налоговым вычетом по ипотеке: вычет можно взять раз в жизни от одной ипотеки или каждый раз при новой ипотеке? И как часто: раз в год или независимо от времени? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуййста, сколько раз я могу обратиться за налоговым вычетом? Я сейчас на лечении и у меня ипотека, могу ли я получить налоговый вычет за лечение и налоговый вычет за ипотеку? Или это возможно раз в жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз в жизни можно брать квоту на операцию? Выдаётся ли она всем гражданам РФ или только работающему населению? Заранее благодарна.

В сбербанке планирую брать ипотеку. Меня обязывают оформить страхование жизни. Обязаны ли мне вернуть страховку, по окончании выплаты ипотеки?

1) с какого момента можно получить имущественный вычет при покупке квартиры в ипотеку (им можно воспользоваться один раз в жизни?)? 2) когда можно сделать вычет по уплаченным % по ипотеке, 3) если ипотека оформлена только на одного из супругов, может ли другой супруг тоже сделать вычет, если имущество, приобретено в браке?

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение