Возможно ли написание встречного иска до процесса суда о клевете и требование присутствия истца?

• г. Тула

Иск о разводе написанно якобы я её оскорбляю могу ли я написать встречный иск до процесс суда пока суда не было о клевеье и требовать её присутствие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете заявитьо клевете. Подкрепите Ваши слова свидетельскими показаниями и требуйте присутствия ее в зале суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это будет не встречный иск, надо подавать отдельно заявление и клевете мировому судье, тем более это уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Было слушание по иску о нечинении препятствия пользования жилым помещением, истец ничего не доказал и написал заявление об отказе от иска. Могу я как ответчик написать встречный иск о моральном ущербе? Или иск о клевете? Как обычно поступают грамотные люди?

Скажитье пожалуйста могу ли я до брракаразводново процесса написать заявление в суд о том что её свекровь тоже хочет быть как свидетель с моей стороны и выступать в процессе суда. По скольку в заявлении написсано якобы я скандалю избеваю её оскорбляю. Но по сутьи во всех скандалах присуствовал наш старшый сын и от её уст неоднократно был слышан мат ругань издевательство над детьми даже при пресутствии свекрови и как могу попрасить суду чтобы она тоже пресутствовала поскольку на данный мамент у нас идёт примирительный срок.

Можно ли на суде о разводе подать встречный иск на раздел имущества, не дожидаясь решения суда о разводе, будет ли этот встречный иск основанием о переносе развода?

Мною подан иск о разводе. Супруг подал встречный иск о разделе имущества, с разводом согласен. Могу ли я просить суд удовлетворить развод, а затем продолжить рассмотрение раздела, поскольку это более затяжной процесс? Может ли суд удовлетворить иск? Спасибо.

Скажитье пожалуйста могу ли я до брракаразводново процесса написать заявление в суд о том что её свекровь тоже хочет быть как свидетель с моей стороны и выступать в процессе суда. По скольку в заявлении написсано якобы я скандалю избеваю её оскорбляю. Но по сутьи во всех скандалах присуствовал наш старшый сын и от её уст неоднократно был слышан мат ругань издевательство над детьми даже при пресутствии свекрови и как могу попрасить суду чтобы она тоже пресутствовала поскольку на данный мамент у нас идёт примирительный срок. Поскольку от её лжи зависит судьба нашего младшего сына на первом засидании она не пришла суд без неё хочет развестьи и так как она женшина а я мужчин суд всегда приклонен к матерям и поетому с могу ли я требовать свидетелей на слушание дела о бракоразводном процесе.

Муж подал иск в суд на развод, написал, что имущественных споров не имеем и совместно не проживаем. Это не соответствует действительности. Мы проживаем совместно и у меня есть имущественные претензии. Хочу подать встречный иск о разделе имущества и подтверждения факта совместного проживания для рассмотрения в рамках одного процесса. В суде мне сказали, что это отдельный процесс. Правы ли они? Могут ли мне отказать в приеме встречного иска? Какие доводы можно привести, чтобы иск был рассмотрен в одном процессе? Детей совместных у нас нет.

Гражданский процесс со встречныи иском. Суд отказал истцу и принял положительное решение по встречному иску. Можно ли подать апелляцию только по решению на встречный иск, не касаясь первоночального? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж подал иск, в котором нет ни слова правды. Могу я опротестовать иск и написать встречный или лучше подать отдельный иск о клевете?

На первом процессе мы были исцами. Процес был выйгран. Ответчик подал касационную жалобу на решение суда. Мой вопрос заключается в то, что могу ли я подать во время судебного заседания подать встречный иск с просьбой о возмещении адвокатского гонорара за первый выйгранный суд? После областного суда какая следующая инстанция?

Подала на развод. Муж на суд принес встречный иск на определение места жительства ребенка с ним. Судья объединила иски и направила в городской суд для дальнейших разбирательств. Безусловно, я хочу чтобы сын остался со мной, каковы мои дальнейшие действия? Могу ли я написать встречный иск на его встречный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение