Возможно ли написание встречного иска до процесса суда о клевете и требование присутствия истца?

• г. Тула

Иск о разводе написанно якобы я её оскорбляю могу ли я написать встречный иск до процесс суда пока суда не было о клевеье и требовать её присутствие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете заявитьо клевете. Подкрепите Ваши слова свидетельскими показаниями и требуйте присутствия ее в зале суда.

Здравствуйте! Это будет не встречный иск, надо подавать отдельно заявление и клевете мировому судье, тем более это уголовное дело.