Сомнения в смерти отца - убийство медикаментами и сговор похитителей денег - что делать?

• г. Турин

У меня есть основания полагатб чьо мой отец был убит возможно с помощью медикаментов в больнице, по сговору похитившей его деньги из банка в размере 1,5 млн. руб и медперсоналом црб. Все анализы и его намерение похоронить свою сожительницу и жениться на молодой. Онв могиле, полиция его не хочет поднимать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

если вы обладаете реальной информацией об существовавшей угрозе-подавайте заявление в прокуратуру, требуйте возбуждения уголовного дела (проведения доследственной проверки).

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки 2 могилы, по которым она ответственная, рядом, без ограды. В одной могиле захоронены ее мать, брат, она сама и мой отец. В другой могиле захоронены 2 ее родственницы одинокие. Я не знаю степень нашего родства с этими родственницами, может такое быть что это и не родственницы. У меня есть бабушкины документы на ту могилу. Как я могу ее переоформить на себя? Та первая могила уже на меня перерегистрирована, т.к. сначала туда отец похоронил свою мать, а через 2 недели туда же я его похоронила.

Как быть? На кладбище есть родовая могила. Там родители и сестра. Документы были утеряны, потом бывший муж сестры кремировал её и стал владельцем могилы. Сейчас умер мой муж. Я принесла все документы св-ва о смерти и св-во о рождении. Администрация отказала в захоронении урны. Хозяин могилы не даёт согласия на погребениеКак можно похоронить мужа в родовой могиле?

Жена моего умершего брата не хочет что бы в будущем в могилу брата (ее мужа) кого то подхоранивали (из христианских убеждений). Брат захоронен в родственной могиле (к дедушке). На этом же участке есть вторая могила с захоронением – могила нашей мамы. Жена брата требует разделить могилы для оформления запрета на захоронение в могилу к моему брату (ее мужу). Я не хочу разделять могилы. Ответственным лицом за захоронения на этом участке был мой брат (ее муж). После его смерти документы переоформили на меня, с устного согласия жены брата. Может ли жена умершего брата оформить запрет на захоронение в одну могилу на участке (в могилу моего брата/ее мужа). Или отсудить могилу, где захоронен ее муж?

На одном участке имелись две могилы. В одной из могил похоронен мой дед и его сын, мой отец. В другой, мой дядя (родной брат отца) и моя бабушка (мать отца). Ответственная за захоронение, моя двоюродная сестра, сравняла обе могилы с землей (без моего ведома), поставила общий памятник и хоронит туда своих родственников. Десять дней назад умерла моя мама и я решила ее урну подхоронить к моему отцу (ее законному мужу). Оформив документы в администрации кладбища я была вынуждена захоронить ее в эту общую могилу. Моя двоюродная сестра требует от меня, что бы я убрала урну с прахом и захоронила в другое место, мотивируя тем, что чужие в могиле ей не нужны. Могу ли я требовать, что бы мне вернули могилу отца и деда (который не является ей родственником, т.к. ее мать была от первого брака нашей бабушки) и оформить ответственность за могилу на себя, что бы оставить мою маму с отцом и поставить им отдельный памятник? И как это сделать. Через суд?

Нужна Ваша помощь. У меня скончалась мама 21.10 в больнице. Есть основания полагать, что смерть наступила в результате бездействия и халатности врачей.

Вопрос: как запросить документы (протокол вскрытия и копию мед. карты) из больницы, чтобы подтвердить или опровергнуть свои домыслы. Каковы должны быть мои действия?

Возможно ли оспорить завещание. Умерший имел сына и сожительницу. Сын проживал в другом городе. Отец болел и обезножил ненадолго в это время написал завещание своей сожительнице. Через месяц она его выгнала, он ушел нас в свою квартиру, через два месяца он умер. ЛЕЖАЛ БОЛЬНОЙ И СОСЕДИ СООБЩИЛИ ЧТО ОН ЛЕЖИТ сожительнице. Завещание он написал под страхом, что его некому похоронить. Сын дееспособный, ему 42 года и не инвалид. Но узнав о болезни отца он выехал и опоздал. А сожительница в наглую ему ничего не отдает. Квартира была /оспариваемая/ его матери. Досталась после ее смерти. СПАСИБО.

У меня на могиле мамы не было ограды могила крайняя в ряду. Появилась в соседнем ряду свежая могила. И заложили плитку силтно вокпун на все дорожки и на мою могилу 1. Имею ли я права со свой могилы демонтировать плитку 2. Должна ли я поставить в известность администрацию о демогтаже чужлй плитки с моего участка или просто выковарить и поставить оградку.? 3. Нужно ли регистрировать ограду? И как это сделать 4. Как обязать соседнюю могилу убрать плитеку с общественной територии а именно с дорожек. Они этой плиткоц кучк места захватили., как сделать так что бы они оставили ее только на своей могиле. 5. У меня определен размер но точки не опредеоены, монкт ли ко мне предьявить претензию что я как то не так поставила. И как поставить так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Моя мама лежала в конце лета в больнице. При поступлении сдавала анализ крови. Все было хорошо. Сейчас она опять легла в больницу и при сдаче анализа выявили гепатит б. как быть?

У меня умер отец, перед смертью его сожительница сняла с кредитной карты 200 т. р. Банк требует деньги с наследника (Меня). Можно ли заставить сожительницу выплатить эти деньги банку?

Завтра суд. Отец был найден мертвым утром в хирургическом отделение через неделю после падения и перелома берцоаой кости. В заключении дурак доктор написал: умер от перелома берцовой кости. А почему не умер сразу когда упал, только когда перелом с 0 частично зарос, только след еще остался? Ладно через 2 дня подскочила в его банк его сожительница С. и по доверенности этого банка, скорее всего на его другой счет, а не на дипозитив в 1,5 млн. руб. сняла по предоставлению его найденной сберкнижке все практически деньги. После похорон, еще через 2 дня сняла поступившую его пенсию в размере двух месяцев на его другом счете. На следующий день моя сестра пришла в ЗАГС получить свид. О смерти отца, но ей дали только справку, так само свидетельство выдали уже сожительнице С. на основании предоставления ей справки заключения из больницы. Итак в смерти отца от перелом полное недоумение, недоумение и от действий нотариуса, который следит за наследством в течении 6 мес, когда в средине января этого года мы с сестрой вступили в наследство. Завещания на сожительницу С. не было. Мы обратились в суд, прокуратуру и МВД за помощью в отношении невыдачи информации банком. Когда я предъявила банку, что пенсионный отдел указал на этот банк и назвал последнюю перечисленную сумму, тогда россельхозбанк согластлся выдать нотариусу информацию о состоянии на день смерти вкладчика и последующем списании доверенным лицом. У нас большое сомнение, что отец мог делать доверенность на дипозит в 1,5 млн. руб, скорее всего что этот счет был вписан задним числом. Зачем? Потому что ошибочно выдал. Теперь мой адвокат составил иск в суд за 5 000 руб не на доверенное лицо, банк еще тогда не открыл, а на банк. По закону банк не знал и получится не виновен. Я заплаила за услуги адвоката, на суд пошлину и доверен. Адвокату в целом почти 40 000 руб. Адвокат обещает, что вызовет сожительницу С. как соответчика но не в пераом заседании. У меня нервы натянуты из-за такой ситуации. Полиция и прокурор отазались возбуждать угл. дело потив сожительницы. Она покупает квартиры и тратит эти 6 мес. наши деньги. Кто будет возмещать эти все расходы и ущерб? Нотариус, сожительница, банк, полиция с прокуратурой, которые мотивировали захват денег в банке со счета отца якобы они жили вместе около 35 лет с ее слов. Но пенсию ветерана труда и войны он заработал и складывал на свой дипозит еще при нас с матерью, с этой он пощел на пенсию. И как она заявляет что от 4 х соток огорода 10 лет назад сами питались год и еще продавала она морковку и складывала на его счет якобы. Две морковки в 1,5 млн руб? Но отец последние годы спал в моей маленькой спальни, закрывшись от нее на крючок, чтобы из-за денег не убила его ночью. Она всегда ведет себя агрессивно и есть основание счиать, что она сидела уже в тюрьме. Что делать в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение