При наличии паспорта могут забрать в отдел? При условии, что закон не нарушен.

• г. Москва

При наличии паспорта могут забрать в отдел? При условии, что закон не нарушен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый клиент! Если Вы не совершаете противоправных действий с точки зрения уголовного и административного права Вас не могут доставить в полицию. Если у Вас с Вами имеется документ, удостоверяющий личность паспорт гражданина РФ или Водительское удостоверение то тем более органы МВД не имеют право предъявлять к Вам претензии. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В отдел забрать могут при отсутствии правонарушения для возможного установления факта нарушения паспортного режима, например. А так нет.

Спросить
Пожаловаться

, что на данного гражданина есть оперативная информация по совершению преступления или правонарушения?

Зашел в магазин что бы купить маску. Меня сразу же остановили 2 сотрудника полиции и 2 сотрудника администрации города и предложили составить протокол что я без маски зашел в магазин. Попросили паспорт, его у меня не было при себе. Сказали что поедем в полицию для установления личности. Повезли меня в отдел полиции для установления личности, где составили протокол об административном правонарушении. При этом мою личность не кто так и не установил. Все записали с моих слов. ФИО, АДРЕС, И Т.Д. не каких документов не предъявлял. Протокол подписывать отказался. Меня отпустили.

Пришла сегодня повестка в суд об административном правонарушении по поводу этого случая. Иметь административку я не хочу (да и не могу так как закрываю условный срок)

Вопрос: Что сказать на суде чтобы не было административки? Как можно было составить протокол без моих паспортных данных, как это вообще могло дойти до суда? Прошу совета. Спасибо.

26 лет живу в России. В 1994 году в связи со смертью мамы переехала из Туркмении. Гражданства Туркмении не принимала. Был паспорт советского образца. В 1997 году получила паспорт РФ, в 2002 по достижению 25 лет поменяла. И вдруг в 45 лет оказалось, что я не приобретала гражданства? Паспорт должны изъять. Есть ли надежда, что я могу побороться за свои права. Намеренно подлога я не совершала. Просто пришла в паспортный стол, и по заявлению мне выдали паспорт. Следовательно, имела место халатность чиновника. Но как это доказать через 26 лет?

Имеют ли право сотрудник полиции забирать паспорт и отпустить гражданина, и что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение