Дочь проживает с отцом но мать подала на алименты за период проживания с ним и суд удовлетворил её иск.

• г. Тамбов

Дочь проживает с отцом но мать подала на алименты за период проживания с ним и суд удовретварил её иск.

Ответы на вопрос (4):

Если суд удовлетворил иск и ответчик с этим не согласен, то ему необходимо составить и подать в суд апелляционную жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Во первых суд проходил в другом городе и без него и он узнал об этом только когда пристав заблокировал карточки дочь живёт с отцом три года за этот период он оплачивал её учёбу в колледже содержал одевал обувал кормил так же ушёл из прежней семьи так как дочь и жена не поладили сейчас дочери уже 18 лет и она стала жить отдельно от отца но квартиру оплачивает он.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Совершенно очевидно грубейшее нарушение судом Норм как материального так и процессуального права

Если несовершеннолетняя дочь проживает совместно с отцом, то мать ребёнка должно было обращаться в суд только по месту жительства отца, таким образом нарушены требования законодательства о подсудности

Если ребенок проживает с отцом, то никакого права на получение алиментов мать не имеет

Как видано она умышленно ввела в заблуждение судебные органы-относительно места проживания ребенка.

Поэтому отцу ребенка необходимо действовать следующим образом

1.Срочно обжаловать решение мирового судьи о взыскании алиментов в районном суде (в том городе, где вынесено решение)

2. параллельно-обратиться в районный суд по вашему месту жительства с иском об определении места жительства ребенка - и ходатайствовать в суде апелляционной инстанции, об отложении рассмотрения жалобы до вынесения решения районным судом об определении места жительства ребенка

Спросить
Пожаловаться

Необходимо срочно составить и подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, а также саму апелляционную жалобу.

Возможно, возникнут проблемы в случае, если отец официально прописан в одном месте (куда и приходили повестки), а фактически проживал в другом.

Способы разрешения таких проблем (при их наличии) определяются при более глубоком анализе ситуации.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Если после развода дочь проживает с отцом, а мать получает на неё алименты. При этом не давая ей ни копейки и обманывает ребёнка, что не получает алименты. Как сделать так, чтобы дочь получала их любым путём?Возможно ли это? Чтобы девочка получала свои деньги на руки? Ей 16 лет.

В период совместной жизни жена подала на алименты, но исполнительный лист ни куда не отдавала и порвала его т.к. жили вместе. В декабре жена подала на развод и на алименты по месту совместного проживания. С меня удерживают алименты с декабря, но жена посчитала что этого мало и взяла в суде дубликат исполнительного листа по которому я должен выплатить алименты за три с половиной года, которые мы прожили полноценной семьей. Как опротестовать этот исполнительный лист. Листы были выданы разными судами.

Заранее спасибо. Иван.

Ребенок 17 лет проживал все лето с отцом, за этот период из его заработной платы были удержаны алименты, которые мать возвращать отказывается, хотя денег на его содержание не выделяла.

Ребенок более 3-х месяце в проживает с отцом, к матери идти категорически отказывается. Алименты с зарплаты удерживаются. В настоящее время в суд подан иск об определении места жительства с отцом. Назначена экспертиза, а мать против её проведения, будет обжаловать её назначение. Суд затягивается. Алименты не возвращает. Как приостановить выплату алиментов, пока тянется судебный процесс?

Дочь проживает с отцом (есть соглашение нотариуса) но прописана в квартире матери, он хочет подать на алименты через суд. Мать работает не официально. Воспитанием дочери не занимается. Как по закону взыскать с матери алименты, если она по документам безработная?

Дочь прописана со мной (с папой) ее мама подала на алименты с 2013 года, дата рождения дочери 2005. может ли ее мама отсудить жил. площадь? Будучи гражданкой другой страны? Ну или же этого государства. Какова сумма алиментов будет если я не работаю, стою на бирже труда? Я являюсь инвалидом детства.

Мать подавал на алименты. Суд присудил ребенка ей. Но по факту ребенок живет с отцом. Недавно узнала, что за 3-4 года отцу начислено более 300 тысяч алиментов. Адвокат говорит, что даже если алиментные обязанности отменят, то долг так и останется. Как быть? И как быть с матерью, учитывая, что она взыскивает алименты на содержание ребенка, которого не содержит. Что она этим нарушает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын (6 лет) проживает сейчас с отцом. Полгода назад мать подала на него в суд для определения места жительства сына с ней (он жить с ней не хочет). Суд она выиграла, судебное решение вступило в силу полтора месяца назад, около двух недель назад она передала решение судебным приставам.

Более пока никаких визитов официальных лиц не было - писем, звонков, приходов домой. Сейчас она хочет забрать ребенка насильно, против желания отца и сына. Имеет ли отец право препятствовать ей до визита приставов? Ведь они еще должны дать срок добровольного исполнения судебного решения.

При этом ребенок проводит время с ней регулярно на выходных и на неделе, только ночевать не остается. График встреч судом не установлен. Что в этом случае будет считаться передачей сына матери? Сколько времени он должен проводить у нее, чтобы по закону считалось, что он действительно там проживает? И в случае, если он будет ночевать у отца, мать будет каждый раз гонять милицию и приставов на разборки? Как будет выглядеть ситуация, пока не установлен график встреч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение