Решение суда о снижении процентов списания с зарплаты на содержание детей не выполняется приставами. Как поступить?

• г. Ярославль

23.05.2017 г было вынесено решение суда о уменьшении процентов списании с з п от 50% до 20% но приставы до сих пор списываю 50% у меня трое детей что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Вам необходимо подать административный иск на действия судебного пристава исполнителя, тем самым обжаловать его действия!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обжалуйте в судебном порядке, путем подачи административного иска незаконные действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Судебное решение по взысканию алиментов было вынесено 17 августа. Списаний до сих пор не было. Что делать в этом случае ответчику? В какие сроки приставы должны вынести решение по исполнительному листу?

Вопрос! Если приставы списывают 50 процентов со всех доходов, на каком этапе писать прошение о уменьшении суммы списания? И надо ли это делать? Спасибо.

6 августа 2013 года вступило в силу решение об уменьшении размеров алиментов, но лист с решением был утерян приставами и до сих пор алименты насчитываются по 25% (у меня двое детей). Сейчас лист восстановили. Должны ли приставы сделать перерасчет алиментов с даты вступления в силу решения?

В сентябре 2015 г. Было вынесено суд. решение о взыскании алиментов в размере 1/4. Алименты не выплачивались, образовался долг. В сентябре 2017 году должник подал иск об уменьшении до 1/6 (у него три ребенка от трёх жён). В решении суда написано: "отменить указанным решением со дня его вступление в законную силу, решение от 2015 г. Я не была на суде, т.к. не проживаю по месту регистрации и не знала о заседании. В 2018 г. был ответ от приставов, что согласно ФЗ 43 ч. 2 п. 5 ИП было прекращено. Сегодня узнала, что долг, образовавшийся с сентября 2015 г. по сентябрь 2017 г. СПИСАН. Я понимаю так, что исполнительно производство от 2015 г. прекращено, открывается исполнительно производство от 2017 г., но долг никуда не девается. Судья вряд-ли знала, что у него долги. Кто виноват, судья, которая не верно изложила решение, или пристав, которая неверного поняла суть решения? На пртсава написала жалобу вышестоящему начальству а также в центральный аппарат ФССП, в прокуратуру. Если виновата судья, то что теперь делать?

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Судебные приставы возбудили исполнительное производство по решению суда которое было вынесено заочно О взыскании долга за коммунальные услуги за период с 2006 по 2010 год (2010 частично) О судебном заседании я не знала, на суд не пригласили, решение суда мне не прислали до сих пор. А ведь я могла заявить о сроке исковой давности! Теперь приставы требуют полного погашения долга по судебному решению. Можно как то обжаловать это решение? Решение суда от 03 марта 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 был суд по капремонту. Я возразила, суд отклонил иск капремонта. В 2019 от 06.06.. пристав арестовал счета по испольнительному от 02.02.2018. Я не получала ни решение суда, ни исполнительный. На звонок в судебный участок, мне сказали что суда не было у меня 2018-2019 г. Пристав мне ответила, что суд был в 2018. Но почему то в смс указаны 2 исполнительных номера. За 2017 год, когда было отменено решение. Законно ли пристав арестовал счета и могу ли я опратестовать. У меня нет ни решения, ничего.

Решение суда было вынесено в мою пользу. Ответчик на заседание суда не явился. Исполнительный лист был направлен судебному приставу в июне 2013 г. В решении суда прописано, что ответчик извещен надлежащим образом. Судебные приставы нашли должника якобы в декабре 2013 г. Ответчик подал апелляционную жалобу в декабре 2013 г. якобы он о суде не знал, небыл извещен о судебном заседании, просил отменить решение суда. Суд вынес решение об отмене предыдущего решения. Как мне быть и что делать. С этим решением я не согласна, а как составить жалобу я не знаю, на адвоката денег у меня нет. А нужно подать жалобу на решение суда, хотя в процессе суд. заседания в письменной форме мною были представлены возражения, что ответчик был уведомлен о заседании по телефону секретарем суда. Но суд не принял это во внимание. И отменил решение.

У меня состоялся гражданский суд по кредитам два месяца назад.. Банк хотел 400.000 р а списали до 160.000. У меня вопрос почему приставы не списывают до сих пор сумму с пенсии 50% как вынесено решением суда. По чему такая задержка. И мне со стороны банка не чего не будет виде процентов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение