Возможно продление договора с учителем без увольнения из-за получения ВНЖ?

• г. Москва

Работаю в школе (учитель), могут ли со мной продлить договор без увольнения, на таком основании что в сентябре получаю внж. Я сама из беларуси и на данный момент договор составлен до 28 августа, и до этого же числа у меня временная регистрация. Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ не предусматривает процедуры продления срочного трудового договора

В данном случае-необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору

Безусловно, что увольнение-совершенно не требуется.