Возможно продление договора с учителем без увольнения из-за получения ВНЖ?

• г. Москва

Работаю в школе (учитель), могут ли со мной продлить договор без увольнения, на таком основании что в сентябре получаю внж. Я сама из беларуси и на данный момент договор составлен до 28 августа, и до этого же числа у меня временная регистрация. Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ не предусматривает процедуры продления срочного трудового договора

В данном случае-необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору

Безусловно, что увольнение-совершенно не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае директор школы может не продлить трудовой договор с учителем. На данный момент нагрузка на трех учителей маленькая и директор предупредил, что часов у него для меня нет. Понимаю, что настоятельно будет предложено написать заявление, тем более, что я пенсионер. Каковы мои действие в этом случае.

У меня 1.09.19 истек срок действия ВНЖ в РФ. При этом в настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 3 лет. 28.04.2019 мною были поданы документы на получение гражданства РФ. С места работы 01.09.19 мне прислали уведомление, что если я не предоставлю до 01.10.19 ВНЖ или другой документ, на основании которого мне будет предоставлено право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ, трудовой договор со мной будет расторгнут 2.10.19 по пункту 5 части 1 статьи 327.6 Трудового кодекса РФ. В УМВД по вопросам миграции мне предлагают выдать справку о том, что мои документы на получение гражданства РФ находятся на рассмотрении. При этом срок 6 месяцев (когда должно быть решение по гражданству) истекает 28.10.19. Могу ли я что-то сделать, чтобы меня не уволили до момента получения решения по гражданству? Законно ли такое увольнение? Могу ли я обжаловать данное увольнение в суде в случае получения положительного решения по гражданству? Спасибо.

Директор школы заключил со всеми пенсионерами ежегодный договор на продолжение работы. Имеет ли право директор не продлять договор и на основании этого уволить пенсионера,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с переходом на пятидневную рабочую неделю мне уменьшили количество часов с 30 до 18-ти. Хотя я в субботу не работала и передали мои часы коллегам, которые работали в субботу и вели уроки у тех классов, которые уменьшили количество часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение