Может ли сын с разрешением на временное проживание в РФ поступить в ВУЗ за счет бюджета?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, может ли мой сын, имеющий разрешение на временное проживание в РФ, поступать в российский ВУЗ на обучение за счет бюджета? Он закончил российскую школу, но получить гражданство РФ не успеет до начала вступительных экзаменов. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Может. Он имеет равные права с гражданами РФ.