Может ли сын с разрешением на временное проживание в РФ поступить в ВУЗ за счет бюджета?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, может ли мой сын, имеющий разрешение на временное проживание в РФ, поступать в российский ВУЗ на обучение за счет бюджета? Он закончил российскую школу, но получить гражданство РФ не успеет до начала вступительных экзаменов. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Может. Он имеет равные права с гражданами РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет круглый сирота, недавно вернулся с Армии, хотел бы поступить в ВУЗ, могу ли поступить на бюджет на очную форму обучения, бюджет, не сдавая вступительных экзаменов, Так как время вступительных экзаменов прошло?)

Ответьте, пожалуйста, какой максимальный срок имеет право проживать за пределами РФ гражданин Узбекистана, имеющий "Разрешение на временное проживание в РФ"? Какой пункт "Закона о гражданстве" этому соответствует?

Заранее благодарна, Светлана.

Мой сын приехал из Украины, закончил 11 класс в Крыму, получил аттестат о среднем образовании Российского образца. Может ли он поступать в Краснодарское летное училище? Российское гражданство получать не успевает до вступительных экзаменов.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мой муж - гражданин Узбекистана. У меня - российское гражданство. Мы подали документы для разрешения на временное проживание. Каким образом, получив данное разрешение, можно оформить российское гражданство? Какие для этого нужны документы? Заранее благлдарна за ответ.

Гражданка украины-разрешение на временное проживание есть.

Заранее благодарна.

Здравтвуйте! У меня гражданство Молдовы по мужу, с 2009 года в разводе. Проживаю на территории РФ (выезд, въезд, регистрация), сын закончил школу г.Москвы, дочери учатся еще, также в школе г.Москвы. У матери постоянное место жительство в РФ,я бывшая гражданка СССР, родилась на территории РСФСР. Как проще и быстрее получить гражданство: документы подавать сразу на получение гражданства РФ или делать разрешение на временное проживание, а после на получение Вида на жительства? Заранее Благодарна за ответ!

Сын закончил обучение в школе г.Белгород, сдал ЕГЭ. Может ли он поступать в ВУЗы России. Имеет временное убежище, гр-н Украины. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент ВУЗа, имеющий отсрочку от призыва как обучающийся по очной форме обучения, не закончив обучение на первом курсе, забирает документы и сдав вступительные экзамены поступает в другой ВУЗ так же на очную форму обучения. Вопрос: сохраняется ли в этом случае отсрочка от призыва?

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста как получить разрешение на временное проживание в рф на время обучения в вузе (очная форма) гражданину Украины (возраст 17 лет).. срок обучения 4 года). заранее благодарна за ответ.

Какие нужны документы?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я имею регистрацию В РФ в г. Челябинске с 2000 года, но у меня нет разрешения на временное проживание. В 2003 году закончила Челябинский Экономический колледж. В какой срок и при каких условиях я могу получить гражданство, если учесть, что 11.10.2003 года был принят закон "О принятии упрощенного гражданства"? В данный момент я гражданка Республики Казахстан, проживаю в городе Челябинске. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение