Что делать, если свидетельство о праве на наследство не указывает наличие недвижимости и земли?

• г. Томск

При подаче документов на наследство выдали свидетельство о праве на наследство по закону в котором указано Наследство, на которое в указанной доле выдано настоящее свидетельство, состоит из: Денежных вкладов. Но нам в наследство остался дом и земля про который в свидетельстве ни чего не указано. Другие документы нотариусом выданы не были. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращайтесь к нотариусу снова с просьбой о включении этого имущества в наследственную массу. Если будет отказано обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о праве на наследство по закону выдано нотариусом в

1/2 (одной второй доле: дочери. Наслество на которое в указанной доле выдано настоящее свидетельство состоит из:

1/2 (одной второй) доли денежных вкладов.

Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на 1/2 (одну вторую) долю вышеуказанного наследства.

Пожалуйста определите долю наследства которая принадлежит дочери. Спасибо.

Имеет ли право банк при наличии свидетельства о наследстве по закону, в котором есть текст Наследство на которое в указанных долях выдано настоящее свидетельство, состоит из: права требования возврата денежных сумм (вкладов любых видов) со всеми причитающимися процентами на них и со всеми способами обеспечения их возврата... отказать в выдаче вклада по данному свидетельству и требовать другое свидетельство, в котором должны быть явно указаны вклады (счета) в их банке?

Заранее спасибо.

За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону (денежные вклады) нотариус взял с меня на руки 500 рублей, после этого я прочитал Статью 333.38 п.5 НК РФ, в которой указано, что от уплаты госпошлины освобождаются физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:... вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц..

В свидетельстве указано, что наследство, на которое выдано свид-во, состоит из:

- вкладов в Сбербанке (перечислены), - компенсаций по закрытым счетам, в т.ч. компенсации на оплату ритуальных услуг в размере 6000 руб.

Правомерны ли действия нотариуса в данном случае?

Спасибо.

Одному из наследников было выдано нотариусом три свидетельства о праве на наследство по закону, на основании которых он зарегистрировал право собственности и получил Одно свидетельство о праве собственности.

Третьим Свидетельством о праве на наследство было нарушено право двух других наследников, поскольку указанная в нём доля должна принадлежать этим наследникам и Нотариус Ошибочно ему Выдал Третье Свидетельство.

Нужно ли все свидетельства признавать недействительными или только то,которое нарушает право наследников.

Нужно ли прекращать право собственности только на эту долю, которая указана в третьем свидетельстве или нужно прекращать право собственности полностью, поскольку из Росреестра получено одно Свидетельство о праве собственности на все три свидетельства о праве на наследство?.

В 1/2 доли наследства, натариусом записана фраза" наследство на которое выдано настоящее свидетельства состоит из 1/2 доли прав на денежные средства" помогите расшифровать сколько это фактически?

Патентообладателем является ооо.

В нем указаны 3 автора

1 умер.

Я являюсь единственной наследницей позакону.

Мне выдали свидетельство о праве на наследство по закону в котором, среди прочего сказано: что наследником указанного в свидетельстве имущества являюсь я...

Наследство на коорое выдано настоящее свидетельство состоит из Исключительного права на изобретение, согласно патенту...

На меня подают в суд...

Правомерна ли формулировка в свидетельстве...

Какая будет более правильной...

Имею ли я право на использование патента...

Светлана.

Одному из наследников было выдано нотариусом три свидетельства о праве на наследство на основании которых он зарегистрировал право собственности и получил одно свидетельство о праве собственности. Третьим Свидетельством о праве на наследство было нарушено право двух других наследников, поскольку указанная в нём доля должна принадлежать этим наследникам и нотариус ошибочно ему выдал третье свидетельство. Правильно ли я понимаю, что наследники должны обратиться в суд с требованиями о признании недействительным третье Свидетельство о праве на наследство? Нужно ли прекращать право собственности только на эту долю, которая указана в третьем свидетельстве или нужно прекращать право собственности на все доли, включая те,на которые нотариус правильно выдал свидетельства, поскольку из Росреестра получено одно Свидетельство о праве собственности на все доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл денежный перевод на имя умершего отца. Имею ли я право получить его если у меня имеется свидетельство о праве на наследство по закону. Наследство на которое выдано настоящее свидетельство состоит из прав на денежные средства.

В 2009 г умер мой отец. Я являюсь наследником 1/2 доли от денежного вклада и компенсации ритуальных услуг.

В 2011 г нотариусом выдано Свидетельство о праве на наследство по закону, в котором указано, что на вторую половину наследства так же выдано Свидетельство о праве...

В Сбербанке (апрель 2012 г) кроме паспорта и Свидетельства о праве... требуют еще и Свидетельство о смерти.

Законно ли это? Где указан перечень документов, который я должен представить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение