Перевозка 4 детей на школьном автобусе на расстояние 300 км - Нужен ли медик и какие документы нужно оформить?

• г. Новосибирск

Ситуация такая, нужно перевезти 4 детей в возрасте 10-15 лет на расстояние 300 км на школьном автобусе, туда и обратно в течении дня. Продолжительность поездки в любом случае составит не менее 12 ч. Нужен ли медик? Какие документы должны быть оформлены?

Ответы на вопрос (1):

Вам по этому вопросу лучше за разъяснениями обратиться непосредственно в ГИБДД и в департамент образования. Без консультации с ними не предпринимайте никаких действий.

Спросить
Пожаловаться

Возим детей на экзамены на нашем школьном автобусе. Нужен ли медик для 16 детей?

Один из родителей арендует у организации экскурсионный автобус для поездки в Белоруссию из Москвы. В автобусе едут 7 родителей,6 подростков старше 14 лет и 29 детей от 9 до 14 лет. На детей которые едут без родителей будут оформлены доверенности на взрослых участников поездки, то есть каждый родитель будет отвечать за 4 детей. Является ли такая поездка групповой? Нужно ли брать разрешение в ГАИ, если да то какие документы для этого требуются?

Здравствуйте. В образовательном учреждении есть школьный автобус. У моей дочери дорога до школы занимает 30 минут на автобусе. Может ли администрация школы (на основании какого регламентурующего документа) отказать нам в праве пользования школьным автобусом на основании, что преимущественное право поездки на школьном автобусе имеют малоимущие, а мы в данную категорию не относимся?

Какой документ регламентирует подвоз развоз детей на школьном автобусе в сельской местности при количестве детей менее 8 человек. Какие требования к водителю в этом случае.

Родители 20 детей написали доверенности на 2 взрослых для поездки по РФ, последние наняли автобус. Вопрос: Какие документы должны быть у 2 взрослых и водителя автобуса, помимо паспортов и документов согласно ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевозка осуществляется каждый день из ближайшего поселка в другой. Детей привозят в детский сад школьным автобусом. Автобус соответствует ГОСТ Р 51160-98, но если я не ошибаюсь данный ГОСТ расчитан на детей школьного возраста (6-16 лет). В случае перевозки детей от 3 до 6 лет нужены ли для этого какие-либо дополнительные приспособления кроме ремней безопасности в автобусе?

Может ли учитель добираться до работы на школьном автобусе если автобус останавливается на остановке сажает детей, и учитель здесь же рейсового автобуса чтобы добраться до школы.

Я везу группу детей из 7 человек в возрасте от 8 до 11 лет, из Екатеринбурга в Санкт-Петербург. Считается ли,что это организованная группа детей, нужен ли медик? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение