Куда еще обратиться. Как получить пособие на ребенка. Ребенку 1.5.Ни разу не получали

Компания перепродана несколько раз. владельца компании не нашли ни прокуратура ни следственные органы, суд прошел. Решения суда взыскать задолжность с компании, вопрос с какой компании, если ее не нашли даже органы правопорядка. А социальные службы отказывают в пособие. Им нужна справка, что не получали пособия в компании.

вопрос №12742247
прочитан 13 раз

Здравствуйте нужно было обращаться в Налоговую инспекцию в первую очередь а сейчас нужно внимательно изучить ответы получены вами со следственных органов и прокуратуры Обратитесь с ними к юристу очно в вашем городе.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Пособие до 1,5 можно оформить либо в предприятии, либо через ФСС непосредственно. Вы уже обратились в предприятие и прошел суд. Как вариант, Вам можно попробовать подать в ФСС весь перечень необходимых документов, а подтверждение того, что Вы пособия не получали - это решение суда и сведения от приставов, что по этому исполнительному документу выплат не производилось.

Спасибо за грамотный ответ!

Нужно в любом случае ехать к судебным приставам и получать данную справку у них либо направлять к ним представителя по доверенности.

(текст отредактирован 23.06.2017 в 09:12)

В том то и вопрос, что приставы не дают такую бумагу.. дело находится в Краснодарском крае, а мы в Алтайском крае. И мы с ними не можем связаться даже по телефону. Такую информацию они не дают. А предлагают прийти на прием. А разве это возможно в наше время, где деньги взять на дорогу.

вопрос №12742371

Вера Кузьминична! Вы можете написать приставам заявление, отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Срок рассмотрения Вашего заявления согласно закона об исполнительном производстве в РФ - трое суток с момента их получения. Не пришлют - пишите жалобы их вышестоящему руководству, а также в прокуратуру их района.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X