Расчет среднего заработка и взыскание компенсации при исковом заявлении о невыдаче трудовой книжки работодателем

• г. Волгоград

Для искового заявления по поводу невыдачи трудовой книжки работодателем и взыскании компенсации необходимо расчитать средний заработок. По договору я работал 2 месяца и получал 35 т.р в месяц, при этом рабочий день был 11 часов и 7 дней в неделю, т.е 330 часов в месяц (30 дней).

При этом я уже подавал претензию по поводу переработки и она была удовлетворена в досудебном урегулировании, мне было выплачено около 100 т.р.

Учитывая нарушение ТК РФ работодателем при составлении договора изначально, исходя из чего мне расчитать средний заработок? Учитывать ли мне как-то переработку в виде трех часов в рабочие дни и 11 часов в выходные дни в двойном размере?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Помощь в расчете осуществляется только на платной основе, после предоставления юристу всех справок о доходах. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Я не прошу расчет. Мне нужен ответ на последний вопрос. Учитывать ли мне как-то переработку в виде трех часов в рабочие дни и 11 часов в выходные дни в двойном размере?

Спросить
Пожаловаться

Выплаченное Вам возмещение за переработку должно учитываться при расчете среднего заработка. Если Вы не согласны с размером выплаты - подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как должна производится оплата, праздничных? Допустим на начало рабочего месяца у меня было 12 часов переработки, я мог взять один рабочий день отгулов (12 часов), в этом же месяце я вышел в праздничный день, и отработал 12 часов. После оплаты зарплаты, и одного праздничного дня у меня стало 0 часов переработки, так как праздничный день мне оплатили в двойном размере! Законно ли это, что при оплате двойного размера, забирают переработку?

У меня 12 ти часовой рабочий день, из-за не схватки кадров, работаю без выходных. За месяц выходит переработка, чтобы не платить переработку, начальство на бумаге пишет два часа обеда и не оплачивает их, а я в обеденное время как выполнял свои рабочие обязанности, так т выполняют. Выходит, что часов закрывать стали меньше, переработки не стало, а рабочий день как был 12 часов, так и остался. Законно это или нет?

Хотела бы поинтересоваться, по поводу 36-часовой рабочей недели.

Я работаю на окладе вырабатываю 36 часов в неделю, у меня была переработка, которую мне оплатили, теперь они просят меня сокращать себе рабочую смену дабы перекрыть мою переработку. Но в нашей компании переработки оплачиваются. Имеет ли право работодатель сократить мне часы просто на словах? Без всяких документов на сокращение мне рабочих часов?

Как будет расчитываться переработка рабочего времени если заработная плата расчитывается исходя из оклада при норме рабочего времени 8 часов (40 часовая рабочая неделя). Тогда как реально я отрабатываю в день 10,5 часов (переработка составляет в день 2,5 часа). Работа осуществляется по скользящему графику 2 дня рабочих 1 выходной. В месяц выработка получилась 200 часов при норме 184. Как расчитать переработку за каждый день или по итогам месяца?

Как можно доказать факт переработки и заставить работодателя выплатить деньги за эту переработку?

Ситуация следующая:

Начала работать в компании с апреля месяца, трудовой договор оформлен с 04.04.2015, в договоре прописан испытательный срок два месяца, т.е апрель и май, июнь и июль уже получается работа не по испытательному сроку. В договоре прописано в период испытания на работника полностью распространяется действующее законодательство о труде и условия договора. Далее в договоре прописана норма работы в 40 часов в неделю, и указано, что переработка оплачивается в двойном размере по окончанию учетного срока (1 год), либо при увольнении. По факту начиная с самого первого дня я работаю по графику 2/2 в будние дни смена с 7 до 21, в выходные с 8 до 20, т.е переработка получается огромная. При увольнении как я могу добиться выплаты этой переработки? А то почти уверенна, что они постараются ее не выплатить.

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

Вопрос такой: у работника вахта с 29 марта по 28 июня. Рабочий день 10,5 часов без выходных. Начал работать по 4 разряду. С 7 июня разряд повысили до 5-го. Переработка составила 352 часа = 44 рабочих дня. Как должны оплатить эту переработку? По 5 разряду или пропорционально - сколько дней переработки заработал по 4 и сколько по 5 разряду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Я являюсь руководителем среднего звена. По трудовому договору график работы 5 рабочих и 2 выходных. В неделю 40 часов. Ежедневно переработка составляет от 3-4 часов. Начальник объясняет это ненормированным рабочим днем. Недавно составлен график суточного дежурства, который предусматривает работу в выходные дни и праздники. Информация о дежурствах была получена за день до дежурства. Условия переработок оговорены не были. В графике была сноска, что график составлен по согласию работников. Является ли нарушение ТК.

Нужно ли производить доплату либо удержание работнице? Уборщица работает 5 дней в неделю, выходные по трудовому договору приходятся на будние дни - вторник и среду. В разные месяцы у нее выходит либо недоработка на 1 рабочий день, либо наоборот переработка на 1 рабочий день по сравнению с нормой месяца по производственному календарю для 40-часовой рабочей недели. В договоре прописан фиксированный оклад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение