Расчет среднего заработка и взыскание компенсации при исковом заявлении о невыдаче трудовой книжки работодателем

• г. Волгоград

Для искового заявления по поводу невыдачи трудовой книжки работодателем и взыскании компенсации необходимо расчитать средний заработок. По договору я работал 2 месяца и получал 35 т.р в месяц, при этом рабочий день был 11 часов и 7 дней в неделю, т.е 330 часов в месяц (30 дней).

При этом я уже подавал претензию по поводу переработки и она была удовлетворена в досудебном урегулировании, мне было выплачено около 100 т.р.

Учитывая нарушение ТК РФ работодателем при составлении договора изначально, исходя из чего мне расчитать средний заработок? Учитывать ли мне как-то переработку в виде трех часов в рабочие дни и 11 часов в выходные дни в двойном размере?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Помощь в расчете осуществляется только на платной основе, после предоставления юристу всех справок о доходах. Удачи Вам и всего хорошего!

Я не прошу расчет. Мне нужен ответ на последний вопрос. Учитывать ли мне как-то переработку в виде трех часов в рабочие дни и 11 часов в выходные дни в двойном размере?

Выплаченное Вам возмещение за переработку должно учитываться при расчете среднего заработка. Если Вы не согласны с размером выплаты - подавайте иск в суд.