Если организация подает в суд на собственников (трое) квартиры за долги по квартплате, госпошлина берется с каждого.

• г. Новосибирск

Если организация подает в суд на собственников (трое) квартиры за долги по квартплате, гос пошлина берется с каждого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте долг и госпошлина будут взысканы со всех троих в солидарном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Госпошлина также как и долг взыскивается со всех. Также солидарно. Пока кто-то один не заплатит будут взыскивать госпошлину и долг.