Если организация подает в суд на собственников (трое) квартиры за долги по квартплате, госпошлина берется с каждого.

• г. Новосибирск

Если организация подает в суд на собственников (трое) квартиры за долги по квартплате, гос пошлина берется с каждого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте долг и госпошлина будут взысканы со всех троих в солидарном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина также как и долг взыскивается со всех. Также солидарно. Пока кто-то один не заплатит будут взыскивать госпошлину и долг.

Спросить
Пожаловаться

Оформление долевой собственность в квартире.

Квартира в равных долях Я, жена, дочь. Дочь пять месяца как скончалась. Прописан не совершеннолетний ребенок дочери. При обращении к нотариус каждый (Я, жена, зять, внучка (5 лет) каждый оплатил гос. пошлину.

Вопрос:

Каков размер гос. пошлины? Берётся ли гос. пошлина с одного наследственного дела или с каждого лица?

За документ из регполаты оплачивает каждый и какова стомость?

Как разделить счета за квартплату? Несколько собственников.

УК-банкрот. Внешний управляющий подает в суд на меня всю сумму долга.

Я-не собственник, только право проживания в квартире) Оплачиваю 40 % квартплаты ежемесячно.

Если ответчик подал заявление по Статья 237"Обжалование заочного решения суда", оно не подлежит оплате гос. пошлины, то если ответчик подаёт апелляцию она тоже не должна подлежать гос. пошлине. По п.9 п.1 ст.333.19 НК гос. пошлину оплачивает только истец? Или ответчик при апелляционной жалобе тоже должен оплачивать гос. пошлину?

Как рассчитать размер гос. пошлины в суд. Один иск о признании права собственности в порядке наследования по двум объектам недвижимости - участок и дом. Рассчитать отдельно по цене каждого и потом сложить? Или сложить стоимости и рассчитать пошлину по сумме? Использую онлайн калькулятор пошлины. Во втором варианте гос. пошлина значительно ниже!

Ситуация следующая. Организация А подала в суд на организацию Б по взысканию задолженности и неустойки. В процессе рассмотрения спора, судом от третьей организации принято заявление о признании организации Б банкротом. По решению суда между организациями А и Б с организации Б была взыскана сумма долга, неустойки и гос. пошлины. Исполнительный лист передан в ФССП. Далее в отношении орг. Б вводится процедура наблюдения. Организация А подает заявление о включении в реестр требований кредиторов, суд включает требования только в части основного долга и неустойки, а гос. пошлину признает текущим платежом, т.к. обязательство по возмещению гос. пошлины возникло после принятия заявления о банкротстве. Сейчас организация Б находится в стадии конкурсного производства. Основные требований орг. А в реестр включены. Что теперь делать с текущим платежом по возмещению гос. пошлины? По сути пристав не должен был окончить производство в части ее взыскания. До ФССП дозвониться не могу, ехать на другой конец России. Конкурсник вроде как этот текущий платеж уже не примет, т.к. он возник до введения конкурсного производства.

Долг за квартиру за три месяца 13. ноября 2014 г тсж подает в суд 01.12.2014 долг был погашен суд присудил заплатить гос. пошлину правомерно это или нет я слышал что до 6 месяцев в суд не подают. Спасибо.

Товарищи! С Новым годом вас!

Вопрос: читала статью о гос. пошлине (333, 19 нк рф). Не понятно: при выделении/определении долей квартиры приватизированной через суд (не мировой, а иск без согласия др. собственников) с определением порядка пользования долями, какая гос. пошлина? В статье написано 13200+ 0, 5 проц. От суммы (какой?) с каждого собственника? Так оно? Или это при продаже доли и разделе? То есть от нужен документ, что у каждого собственника квартиры своя доля с закрепленной за долей комнатой. При этом какие расходы (гос. пошлина и прочее)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 2-х комнатная. Трое собственников, у каждого по 1/3 доли. Могут ли двое собственников обязать третьего через суд продать квартиру, если совместная жизнь невозможна? У третьего собственника есть ещё в собственности 1-комнатная квартира.

Трех комнатная квартира оформлена в собственность на двоих собственников по 1/2 доли. Один из собственников с 2006 года живет в Канаде и не помогает финансово. С 2006 года не подает признаков жизни и не выходит на связь. По квартире накопились существенные долги по квартплате. Второй собственник хочет разменять эту квартиру на меньшую, а оставшиеся деньги пойдут на погашение задолженности по квартплате.

Вопрос: как правильно сформулировать иск в суд для принятия решения судом об изъятии второй 1/2 доли у отсутсвующего собственника в пользу ныне здравствующего собственника для продажи квартиры и покупки квартиры меньшей площади?

, свю кварплату оплачиваю ежемесячно, обязана ли я оплачивать долги бывших собственников и госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение