Можно ли прописать детей на квартиру в случае ареста на отчуждение и недействительности сделки по ДКП? Как выписать детей при признании сделки недействительной? Какие полномочия имеют органы опеки и нужно ли и

• г. Казань

На квартире арест на отчуждение. В суде иск на признание сделки по ДКП недействительной. Могут ли собственники во время судебного разбирательствп прописать туда малолетних детей? В случае признания сделки недействительной как выписать детей? Только на том основании, что новый собственник? А органы опеки кпк могут противостоять? И нужно ли на стадии разбирательства поставиь их в извнстность? Спасибо заранее, хотелось бы ссылки на законодательные акты или решегия суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, могут прописать детей в эту квартиру, так как стоит только запрет на отчуждение квартиры.

Удачи Вам и всего хорошего.

Запрет наложен только на отчуждение Поэтому детей в квартиру прописать можно Выписывать детей придется в судебном порядке Здесь нет особых проблем В квартире нет доли детей на праве собственности Поэтому опека ни каким образом не будет касаться данной ситуации

Вы зря думаете что прописка в квартиру детей как то поможет отсрочить признание сделки недействительной.