Конфликт с соседями из-за навеса под авто - достаточное расстояние от забора и погрозки судом

• г. Пенза

Я сделал навес под авто. Скат воды и снега на мою сторону. Соседи бабка божий одуванчик, сначала перед строительством была не против навеса, как сделал его, стала грозится судами. Навес на моей территории, расстояние до моего забора от навеса 30 см.я знаю что по нормам 1 метр. Просто тех. возможности отдалить его на 1 метр нет. что мне делать, стоит ли обращать внимание на соседей, каков наихудший исход этого вопроса? Что может обязать суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений!

1) Согласие следовало брать письменное, поскольку устное согласие теперь не доказать.

2) Если нарушены строительные нормы и правила, то в худшем случае суд может обязать снести данный навес.

Могу ли я выиграть дело в суде, если все так далеко зайдет?

Если вода с вашего навеса не попадает на земельный участок бабушке, то соответственно суд будет на вашей стороне Здесь всё просто.