Обязана ли я вступать в ТСЖ (становиться членом ТСЖ)?

• г. Москва

После сноса 5-ти этажки, в которой я проживала, получила квартиру в доме ТСЖ.

Обязана ли я вступать в ТСЖ (становиться членом ТСЖ)?

Ответы на вопрос (1):

Членство в ТСЖ добровольное. Невступление может сократить Вам расходы по оплате комунальных услуг (в ТСЖ они, как правило, идут через посредника и с накруткой) но, в то же время у Вас прибавится забот по контролю за всеми платежами. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

После сноса 5-ти этажки, в которой я проживала, получила квартиру в доме ТСЖ.

Обязана ли я вступать в ТСЖ (стать членом ТСЖ)?

Я наследую квартиру после смерти мамы. Она была членом ТСЖ. С мамой мы проживали в одной квартире. Мне нужно вступать в члены ТСЖ или с наследованием квартиры я итак становлюсь членом ТСЖ?

Квартира находится в договоре пожизненной ренты, дом в котором она находится, подлежит сносу. Вопрос такой: если после смерти владельца я вступаю в собственность, то на получение какой квартиры я могу расчитывать после сноса дома, если до этого я уже получала квартиру при сносе другого дома?

Для принятия решений по управлению многоквартирным домом в ТСЖ собственник должен быть членом ТСЖ. А надо ли мне вступать в ЖСК, который который построил жилой дом, в котором я купил квартиру, чтоб иметь право голоса при решении вопросов, касающихся общего имущества дома?

Я являюсь собственником квартиры в доме, в котором создано ТСЖ. Постоянно в ней не проживаю. Обязана ли я вступать в ТСЖ и платить за обслуживание дома в то время, когда я не проживаю в этой квартире.

Марина.

МКД состоит из двух домов (зданий) , 12 тажное и 9 этажка, общих стен нет, адрес один, есть желание создать в 12 этажке отдельное ТСЖ, закон разрешает? Достаточно решения собрания жителей 12 этажки?

Проживали в доме, который подлежал сносу, по программе снос ветхого жилья, квартира в собственности, в ноябре 2011 г. дом сгорел, нам предоставили для временного проживания квартиру в доме, который так же подлежит сносу. Мы оплачиваем коммунальные услуги по факту проживания, регистрация по сгоревшему дому. В данный момент, дом,в котором мы проживаем, собираются сносить, жильцам предоставляют квартиры., нам пока что ничего не предложили и о расселении не уведомили. Какие права я имею на получение жилья от администрации, как собственник и погорелец (сгоревший дом снесён администрацией, он находился в списках очерёдности сноса ветхого жилья)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры в доме состоящем из одной квартиры. Это отдельно стоящее строение, на первом и втором этаже гараж, на третьем квартира. Обязана ли я вступать в тсж, которое находится в соседнем многоквартирном доме?

До брака была приобретена 2-х комн. Квартира, где проживали я и сын. В которую в последствии был прописан муж. В 2009 г., после сноса (5 этажки) получили 3-х комн. Квартиру, в которой прописана я,муж, совместный несовершеннолетний ребенок и совершеннолетний ребенок от первого брака.

На что может претендовать муж при разделе имущества?

До брака была приобретена 2-х комн. Квартира где проживали я и сын. В которую в последствии был прописан муж. В 2009 г., после сноса (5 этажки) получили 3-х комн. Квартиру, в которой прописана я,муж, совместный несовершеннолетний ребенок и совершеннолетний ребенок от первого брака. Квартира по договору соц. найма, я являюсь нанимателем.

На что может претендовать муж при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение