Обязана ли я вступать в ТСЖ (становиться членом ТСЖ)?

• г. Москва

После сноса 5-ти этажки, в которой я проживала, получила квартиру в доме ТСЖ.

Обязана ли я вступать в ТСЖ (становиться членом ТСЖ)?

Ответы на вопрос (1):

Членство в ТСЖ добровольное. Невступление может сократить Вам расходы по оплате комунальных услуг (в ТСЖ они, как правило, идут через посредника и с накруткой) но, в то же время у Вас прибавится забот по контролю за всеми платежами. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.