Можно ли отключить электроэнергию при задолженности за теплоэнергию?

• г. Пермь

Энергосбытовая компания является агентом по сбору платежей за теплоэнергию. Потребителю для оплаты выставляется единая квитанция - за электроэнергию и за теплоэнергию. Возможно ли отключение электроэнергии при наличии задолженности за теплоэнергию.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Такого быть не должно и должны отключать то коммунальные услугу, за которую вы не платите. Пишите жалобу в прокуратуру, если ваши права нарушаются

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли поступает энергосбытовая компания не выставляя отдельный счет для оплаты электроэнергии? В квитанции за квартплату у нас отдельно идет за электроэнергию и отопление. Так как у нас электроэнергия и отопление обслуживает одна организация, но р/с у них разные куда платится. У нас образовался долг за электроэнергию и отопление. Мы хотим отдельно погасить за электроэнергию. А в компании говорят что только вместе можем выписать квитанцию.

Должна ли ЭСК прежде чем отключить потребителя от электроэнергии за долги за потребленную электроэнергию, уведомить за неделю до отключения еще раз письменно о предстоящем отключении? Уведомлении об отключении от электроэнергии было вручено потребителю за месяц до отключения.

Управляющая компания отключила электроэнергию за неуплату коммунальных платежей (задолженность спорная). Договор на электроэнергию, соответственно, квитанции и оплата электроэнергии у меня напрямую с ресурсоснабжающей организацией. Законны ли действия управляющей компании?

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

Вправе ли энергосбытовая компания прекратить подачу электроэнергии в нежилое помещение при отсутствии задолженности за потребленную электроэнергию, но не внесенном авансовом платеже в счёт будущих поставок?

У меня большой долг за электроэнергию. Частично погашается по исполнительному листу, также оплачиваются текущие платежи. Вопрос 1: должна ли была энергосбытовая компания предупредить о конкретной дате отключения электроэнергии? Вопрос 2: на каком основании производят отключение электроэнергии без присутствия собственника? Обратившись в энергосбытовую компанию о подключении электроэнергии, представитель сказала, что подключение будет только при погашении долга полностью, и рассрочка (реструктуризация) задолженности на этом этапе уже не предоставляется. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре месяце был выставлен счет за отключение электроэнергии в квартире в сумме 1700 рублей, за долг по оплате электроэнергии, до настоящего времени в квартире электроэнергия не отключалась, оплатив за декабрь электроэнергию в сумме 1600 рублей, данная сумма была списана за отключение, а не за электроэнергию. Управляющая компания и энергокомпания сылаются друг на друга. Как поступить?

Была задолженность в 2016 г за электроэнергию она уже погашена, а оплату за услугу отключения и подключения прислали сейчас Имеет ли право брать оплату за отключение электроэнергии 1000 руб и подключение электроэнергии 1000 руб.

Я оплачиваю электроэнергию употреблёную в квартире по отдельной квитанции, но не оплачиваю электроэнергию по общедомовому прибору. Имеет ли право энергосбытовая компания забирать деньги которые пошли на оплату электроэнергии в квартире на оплату на общедомовое освещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение