Как правильно заполнить заявление на отпуск после начисления отпускных за июнь?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, ухожу в отпуск с 26.07.17, а отпускные начислены 15.06., заявление на отпуск не писала. Получилось так, как будто июнь я не работала, сейчас пойду писать заявление на отпуск - вопрос, каким числом я должна буду его написать?

Ответы на вопрос (5):

Отпуск должен предоставляться согласно утвержденному графику отпусков. Если в организации графика нет и заявление о предоставлении отпуска Вы не подавали, то почему отпускные начислены, за сколько дней? Ничего не понятно из вопроса. Может не отпускные Вам начислены 15 июня? Выплачена сумма "отпускных"?

Отпускные начисляются исходя из среднего заработка за предшествующие отпуску 12 месяцев, выплачиваться отпускные должны не позднее, чем за три дня до начала отпуска. Обратитесь в бухгалтерию к в отдел кадров за разъяснениями по поводу начисленных "отпускных" 15 июня.

Спросить
Пожаловаться

У вас там что-то мудрят в бухгалтерии, заявление на отпуск пишется перед отпуском, а не после того когда вас уже по документам отправили в отпуск, теперь откуда мы можем знать как вам лучше писать заявление. Как хотите так и пишите.

Спросить
Пожаловаться

В расчетном листе написано, что отпускные! Начислено 58 тыс., однако, на счет пришло 43 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обращайтесь в бухгалтерию и выясняйте, мы не можем вам ничего сказать, мы не рассчитывали вам отпускные

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Возможно, за отпуск вам еще не выплатили, узнайте у работодателя

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала

Спросить
Пожаловаться

Решила уволиться во время отпуска. Отпусные были начислены 28 мая. В отпуске я с 1 июня. Бухгалтера решили сделать перерасчет, и теперь говорят, что мне нужно часть отпускных вернуть. Якобы я не до работала до положенного скока, и отпускные были начилены авансом. Я работаю в школе с 6 сентября 2010 года. И ежегодно ухожу в отпуск. Должна ли я выплачивать эту сумму.

С 19 февраля я нахожусь на больничном, с 28 февраля то есть с сегодняшнего дня я в отпуске, отпускные получила, но теперь говорят что я должна написать заявление на возврат отпускных, и пока я на больничном я якобы не в отпуске, заявление на отпуск я писала за месяц, и не могла предугадать заболевание, правомерно ли требование вернуть отпускные... на перенос отпуска я заявление не писала на проделение пока тоже так как нахожусь еще на больничном.

Я работаю воспитателем в детском саду. С 22 июля я ухожу в очередной отпуск. Получила расчётку за июнь, там уже начислены отпускные, спрашиваю бухгалтера, почему так рано прошло начисление отпускных ведь ещё работать почти целый месяц июль, и будет не только зарплата, но и стимулирующие выплаты, разве за этот месяц к отпуску не начисляется ничего, ответила нет категорически. Ответьте, пожалуйста. Спасибо!

Помогите пожалуйста написать мне заявление. На замену лет. Я работала с 10.12.2018 по 12.06.2020 г.

12.06.2020 ушла на (больничный) на декрет. Сейчас сижу по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

14.07.2021 ухожу снова на больничный в декрет) так получилось.

Какой период буду писать в заявлении? С 10.12.2018 по 10.12.2020 год?

С понедельника ухожу в отпуск, так как работодатель отправил, нашли мне замену. Заявление написала только в пятницу, соответственно дата заявления за 2 недели до начала отпуска стоит. Отпускные должны по законодательству за 3 дня до начала быть выплачены, надеюсь, что в понедельник выплатят. Может ли работодатель сделать приказ на отпуск и выдачу отпускных оформить более ранним числом? Каким числом вообще должен быть оформлен приказ на отпуска? Как мне себя обезопасить, ведь они могут сказать, что заявление я не писала и уволить за прогул. Сделать ксерокопию приказа? На отпуск только приказ оформляется? А еще они отпускные оплачивают только исходя из официальной зп, куда жаловаться, в труд. Инспекцию или сразу в суд на такие действия работодателя?

Я в отпуск должен пойти по заявлению с 10 июня но до отпуска заболел до сих пор на больничном (с 3 июня) руководитель мне по телефону сказал что отпуск будут отзывать. Отпускные были начислены на карту 5 июня. Начисления за отпуск пойдут как долг. Правомерна администрация? Или все же мне должны дать отпуск как и по заявлению с продлением на количество дней которые я болел во время отпуска? Спасибо.

Возник вопрос относительно начисления отпускных выплат. На предприятии горел мой отпуск, насобиралось 43 дня. Отдел кадров попросил написать заявление, а пойду когда мне будет необходимо. Я написал. Получил зарплату и отпускные. Но по какой то причине отпуск мне пошол в минус. То есть, я заявление написал, и работал. Но отработал месяс получилось что я просто отработал те деньги которые мне дали как отпускные. По факту я не получил ничего. Не могу разобрать как так может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году я брала половину отпуска в " счет отпуска", в заявлении так и указывала "в счет отпуска". Эти дни не работала, но в табеле мне ставились рабочие дни, Теперь я должна написать заявление на полный отпуск, но выдти раньше ровно на половину отпуска, в табеле мне ставится отпуск, но фактически я буду работать эти дни. Как мне должны начислить отпускные?

Помогите пожалуйста в вопросе! С 09.01.2014 по 05.03.2014 г. работница была в очередном отпуске. Ей были начислены и выплачены отпускные. Сейчас она опять хочет пойти в отпуск с 15.01.2015 г. на 28 кал. дн. Вопрос: включаются ли сумма и дни начисленных отпускных в расчет нового отпуска?

09 декабря закончился отпуск по БиР, 10 декабря я должна была написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Работала в Москве, сейчас проживаю в г. Элиста. Могут ли меня уволить за прогул, если на след. Неделе я им предоставлю заявление? И каким числом надо писать заявление на отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение