Как правильно заполнить заявление на отпуск после начисления отпускных за июнь?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, ухожу в отпуск с 26.07.17, а отпускные начислены 15.06., заявление на отпуск не писала. Получилось так, как будто июнь я не работала, сейчас пойду писать заявление на отпуск - вопрос, каким числом я должна буду его написать?

Ответы на вопрос (5):

Отпуск должен предоставляться согласно утвержденному графику отпусков. Если в организации графика нет и заявление о предоставлении отпуска Вы не подавали, то почему отпускные начислены, за сколько дней? Ничего не понятно из вопроса. Может не отпускные Вам начислены 15 июня? Выплачена сумма "отпускных"?

Отпускные начисляются исходя из среднего заработка за предшествующие отпуску 12 месяцев, выплачиваться отпускные должны не позднее, чем за три дня до начала отпуска. Обратитесь в бухгалтерию к в отдел кадров за разъяснениями по поводу начисленных "отпускных" 15 июня.

У вас там что-то мудрят в бухгалтерии, заявление на отпуск пишется перед отпуском, а не после того когда вас уже по документам отправили в отпуск, теперь откуда мы можем знать как вам лучше писать заявление. Как хотите так и пишите.

В расчетном листе написано, что отпускные! Начислено 58 тыс., однако, на счет пришло 43 тыс.

Добрый день! Обращайтесь в бухгалтерию и выясняйте, мы не можем вам ничего сказать, мы не рассчитывали вам отпускные

Всего наилучшего!

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Возможно, за отпуск вам еще не выплатили, узнайте у работодателя

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала