Отсутствие начисления льгот по уплате за ЖКУ ветерану труда в период с августа 2014 г. и отказ в перерасчете после возвращения - законная практика?

• г. Ростов-на-Дону

Начисление льгот по уплате за ЖКУ как ветерану труда прекратилось с августа 2014 г. В период с июля 2014 по май 2017 г находилась за приделами РФ. По приезду обратилась за перерасчетом, так как платили за услуги по полной ставке, но мне отказали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льготы по уплате ЖКУ должны ежегодно подтверждаться (право на получение льготы должно подтверждаться) Вы отсутствовали и, соответственно, право не подтверждали. Перерасчета не сделали, потому что в РЦ не поступили сведения от органов соц. защиты, которые и принимают решение о назначении льготы за оплату ЖКУ (то есть частично оплачивают за Вас). Обратитесь в органы соц. защиты и обновите пакет документов.