Если я закончил 9 классов!, могу ли я учиться в каком нибудь колледже, чтобы в дальнейшем быть полицейским.

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы окончите колледж по специальности "правоведение" и пройдете срочную службу в ВС РФ, то скорее всего сможете занимать аттестованную должность в ППС.

Для иных должностей обязательное требование-наличие высшего образования, полученного в система МВД, либо по направлению "юриспруденция" и прохождение первоначальной подготовки в ЦПП.

Советую поступить Вам в школу милиции, оттуда выйдите младшим лейтенантом и можете вполне встать на какую нибудь должность опер например.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Можете поступить в суворовское училище системы МВД России, либо на юрфак любого гуманитарного колледжа, в том числе МГГТК

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.