Спросить бесплатно

В собственности инвалида 2 гр. (не работает)

2 комнаты в коммунальной квартире. Льготы идут только на 1 комнату, поскольку с инвалидом прописан 19 сын. Сын работает и отказывается вносить свой вклад в оплату услуг. Можно ли разделить счета на оплату?

вопрос №1274372
прочитан 184 разa

раздел платежного счета возможен через суд

Вы обращаетесь в ЕИРЦ с заявлением на раздел доли в оплате ЖКУ, после их письменного отказа-можете составить исковое заявление и идти в суд. Как вариант можете платить за себя без выделения доли свою часть. Также с него можно взыскать сумму за 3 года неуплаты, удачи.

Похожие вопросы

адвокат Васильев Александр Александрович:

Ната, здравствуйте! Доводы конкурсного управляющего, что он ничего подписывать не будет (т.к. не генеральный директор), не основаны на законе.


юрист Шулимов Валерий Григорьевич:

Нет конечно - льготы будут предоставлены только в отношении одного жилого помещения, в котором будет зарегистрирован собственник. Удачи.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

После смерти вдова не вправе пользоваться вкладом, если он не завещан, то переходит по наследствуу. Вдова вправе у нотариуса выделить супружекскую долю.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. Видимо на брокерских счетах уже давным-давно ничего нет, поэтому письма и потерялись. Удачи вам и всего наилучшего.


адвокат Журенко Татьяна Алексеевна:

Ирина, счета должны быть оформлены на собственника.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X