Как и где стать на очередь на квартиру после потери родителей - насколько возможно в 29 лет и какие документы требуются

• г. Красноярск

Мне 29 лет, в 8 лет умер папа, в 13 мама, на очередь на квартиру не стояла. Вообще возможно ли в таком возрасте встать на очередь или уже бесполезно. И какие для этого нужно собрать документы?

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Доброго времени суток

Вставать в очередь на жильё, если вы конечно в нём нуждаетесь, вы должны были до 21 года, почему вы раньше этого не сделали, по вашему вопросу неизвестно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если вас определили в детский дом, то за вами должны были закрепить жилье родителей или поставить на учет по жилью. Если жилья не была и не ставили на учет, то обратитесь с начала с заявлением в опеку.

Встать на очередь можно в любое время и любом возрасте, только на общих основаниях уже сможете, как сирота нет. Всего доброго.