Как и где стать на очередь на квартиру после потери родителей - насколько возможно в 29 лет и какие документы требуются

• г. Красноярск

Мне 29 лет, в 8 лет умер папа, в 13 мама, на очередь на квартиру не стояла. Вообще возможно ли в таком возрасте встать на очередь или уже бесполезно. И какие для этого нужно собрать документы?

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Вставать в очередь на жильё, если вы конечно в нём нуждаетесь, вы должны были до 21 года, почему вы раньше этого не сделали, по вашему вопросу неизвестно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вас определили в детский дом, то за вами должны были закрепить жилье родителей или поставить на учет по жилью. Если жилья не была и не ставили на учет, то обратитесь с начала с заявлением в опеку.

Спросить
Пожаловаться

Встать на очередь можно в любое время и любом возрасте, только на общих основаниях уже сможете, как сирота нет. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мне 29 лет, в 8 лет умер папа, в 13 мама, на очередь на квартиру не стояла. Вообще возможно ли в таком возрасте встать на очередь или уже бесполезно.

Какие документы нужны для перевода доли умершего мужа в квартире на жену квартира в собственности по 1/2 доле на папу и маму. Папа умер. Какая последовательность действий для перевода доли папы на маму, и какие документы для этого нужны?

Я мать одиночка хотела бы встать в очередь на квартиру. Какие документы мне при этом нужно собрать? И могу ли я вообще встать на очередь?

Мои родители хотят встать на очередь по программе переселения из районов крайнего севера. Мама имеет долю в 2 комн квартире и еще имеет подаренную квартиру. Может ли папа встать на очередь, если он прописан в ветхом жилье и не имеет в собственности недвижимость? Какие документы нужно собрать?

Папа умер пять лет назад, мама тоже умерла, я единственная наследница, у папы остались деньги в сбер. Книжке, какие документы нужно собрать чтобы их получить? Мне 18 лет. Спасибо.

Мой папа умет в 2007 году. Квартира приватизирована была на папу и маму. Я просто прописана со своей дочерью. После смерти папы, мама не стала подавать документы на оформление наследства, считая. Что она автоматически вступает в наследство на квартиру. Спустя 7 лет, потребовалось сменить лицевой счет, а для этого необходимо вступить в наследство. У гос. нотариуса. Подскажите порядок оформления процедуры и какие документы надо собрать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка! В однокомнатной квартире общ. пл.42 кв.м прописано 5 человек: я, мама, моя дочь, мой брат и его отец. Могу ли я встать в очередь на квартиру и какие документы нужно для этого собрать?

Могу ли я встать на очередь получения квартиры, если мне уже исполнилось 23?Если да,то какие документы нужно собрать, чтобы встать на очередь?

Могу ли я выкупить у своей мамы долю её квартиры за материнский капитал? У квартиры 3 собственника я мама и сестра! Мама собралась продавать свою долю! Каккие документы для этого нужно собрать и куда вообще в первую очередь обращатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение