Как правильно написать расписку, при покупке дивана в рассрочку?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Как такового требования к форме расписки нет. Главное чтобы в ней было четко зафиксировано в связи с чем выдана расписка, кто заемщик, а кто кредитор, а также сроки и условия возврата займа. Лучше всего заключите договор купли-продажи.

Здравствуйте! Необходимо заключить договор купли-продажи дивана с рассрочкой уплаты, где будет указана стоимость и порядок расчетов.

Здравствуйте. В простой форме - город, дата, стороны, цена, сроки оплаты. Вообще, нужно договор нормальный составлять, а не расписки.

Здравствуйте.

Заключите ДКП с рассрочкой уплаты

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи.

Расписка заключается в произвольной форме, в которой указываются условия расстрочки, стороны заключающие данную сделку, сроки и т.д.

Но лучше всего действительно заключить договор купли-продажи в рассрочку