8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
1555консультаций за 24 часа
Нина, г. Санкт-Петербург
Нина Россия, г. Санкт-Петербург
30.10.2001 в 08:48
номер вопроса №12744
прочитан 29 раз

Скажите пожалуйста Квартира покупалась в браке в 1999 году (договор купли-продажи на жену).

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    30.10.2001 09:08

    Уважаемая Нина! Поскольку квартира была приобретена в период брака, то независимо от того на чье имя оформлен договор купли-продажи квартира является совместной собственностью супругов в силу ст 34 Семейного кодекса РФ.поэтому при продаже квартиры согласие супруга неолбходимо.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    30.10.2001 09:55

    Уважаемая Нина, если после расторжения брака при разделе имущества квартира осталась за г-жой Н. то, разрешения на ее продажу у бывшего супруга ненужно.

    С уважением,

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение