Ограничение парковочных мест для сотрудников ФБУ учреждения - забота о заказчиках, но чужаки остаются без места

• г. Пермь

ФБУ учреждение, имеет территорию для въезда, транспорт заказчика и сотрудников. Внесен приказ о сокращении парковочных мест для сотрудников, выделен лимит по 2 места на отдел, остальные паркуются где возможно за территорией. Понятна забота о заказчиках, а мы чужаки получается.

Ответы на вопрос (1):

Скольку собственник или арендатор территории именнно ваше учреждение, в некоторых коллективных договорах предусмотрены особые преференции для сотрудников, поэтому если вам выделили два места на отдел может как то согласуете возможность их использования между собой.