Пришёл домой пьяный поругался с мамой, мама вызвала полицию а полиция психиатрическую больницу, вот 15 дней лежит там.

• г. Бийск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изменениями и дополнениями)

Только по требованию закона можно направить.

Здравствуйте. Всё это интересно, но сути вопроса Вы не указали. Уточнить вопросы необходимо в том же вопросе, где задавали изначально. Всего доброго.

Здравствуйте! В чем же заключается Ваш вопрос? Видимо были основания, раз человека определили в психиатрическую больницу.

Меня интересует могу ли я его забрать из больницы, или только родственники имеют право

Вы не указали, кем он Вам приходится. А вообще несовершеннолетнего могут забрать только законные представители - родители, опекуны.

Здравствуйте. Анжела, Ваш вопрос очень мало содержит информации. Да и Вы ведь не знаете - с чем его госпитализировали? Тут - не от нас ответ зависит, а от лечащего врача.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.